ПМЖ и недвижимость за рубежом

Кто и как уехал в канаду на ПМЖ?

Я находилась по студенческой визе в США. Мне очень понравилось жить в штатах и я захотела там остаться, но не нашла возможности зацепиться. Тогда я подала прошение на иммиграцию в Канаду, успешно прошла интервью в Детройте и через 10 месяцев после начала процесса получила канадский вид на жительство, а через 5 лет и канадское гражданство. Собственно, быт в Канаде мало чем отличается от быта в США. На сегодняшний день Канада выглядит более привлекательным местом для жизни чем США: стабильная финансовая/банковская система, высокая занятость населения, широкая социальная система, бесплатная медицина, стабильный рынок недвижимости. Что еще надо чтобы достойно встретить старость?
Владимир Аппаков
Лучший ответ
Туда на самолете, в основном, улетают, но можно и по воде, если конечно не смущает качка и длительность путешествия.
Сергей Симонов
Давно это было.. . сейчас так же, только дороже. И ограничений больше.
Ольга Артемчук
А мой знакомый там работает по контракту. Правда у него офигительный стаж работы и диплом международного класса, да и специалистов его уровня всего 7 штук на весь мир.. . Когда контракт закончится, вернется к себе на Флориду. Нафиг ему это ПМЖ?
Слава Stalker
Ну сначала нужно получить визу а потом ехать, а вообще там куча иммиграционных программ.
Уехал по программе профессиональной эмиграции, когда в Канаде программистов не хватало. Сейчас избытка тоже нет, особенно, хороших программистов, но в списке специальностей их уже нет, говорят. Сам не проверял, ибо незачем и некогда.
Magnat -250