ПМЖ и недвижимость за рубежом

Кто согласен со мной что в США лучше жить чем в России?

че там лучше то?
Олег Бабичев (Газизов)
Лучший ответ
Американцы не копят деньги на жильё, они его покупают сразу в кредит на 25 - 30 лет.
В США лучше тем, что много всяких социальных программ поддержки для малообеспеченных семей и пенсионеров.
Многие компании оплачивают своим работникам медицинскую страховку или часть её.
В США чувствуется забота государства о человеке, чего нельзя сказать о России.
Иван Ханжин
Что могут приобрести россиянин, европеец и американец, если в течение года будут откладывать получку в кубышку, а питаться и одеваться, к примеру, на деньги супруга?

Средняя зарплата за год (переведено в тыс рублей) :

Россия — 258
США — 840
Евросоюз — 960

Жильё

Россиянин на годовую зарплату может купить целых 7 кв м в Воронеже (цена 1 кв м — 37 тыс рублей) и 3 кв м в Москве (цена 1 кв м — от 80 тыс рублей) . То есть в провинции денег хватит на кухню, а в столице — только на туалет.

Американец за год работы накопит на 14 кв м жилья в г. Сан-Диего в солнечной Калифорнии (60 тыс рублей/кв м) , а полностью расплатиться за квартиру площадью 72 кв м с двумя спальнями и пальмой под окном сможет за 5 лет.

Житель Западной Европы (Франция, Германия) на годовые накопления приобретёт половину двухкомнатной квартиры площадью 40 кв м (1 кв м — 47 тыс рублей) в пригороде Парижа или целую квартирку площадью 30 кв м (1 кв м стоит около 32 тыс рублей) на окраине Берлина.

Автомобиль

Россиянин, отказывая себе во всём весь год, сядет за руль «Лады Калины» (правда, придётся добавить несколько тыс рублей) , «Дэу Матиса» или любой классики Автоваза. В двух последних случаях ещё и деньги на аксессуары для авто останутся.

Американец за год работы накопит на «Форд Си-Макс» .

У западноевропейцев выбор огромен: «Тойота Камри» , «Ниссан Тиана» , «Ауди А3»... Французы могут поддержать отечественного производителя и отхватить сразу два «Пежо 107», а немцы — два «Фольксвагена Поло» .

Образование

Годовых накоплений россиянина хватит на год обучения на престижных факультетах МГУ.

Американец на годовую зарплату сможет полгода проучиться в Гарварде (в течение года жить и слушать лекции в этом университете можно за 1,5 млн рублей) .

Житель Западной Европы накопит на 2,5 года в Оксфорде (год — около 380 тыс рублей) .

Путешествие

Россиянин перед выбором: после года накопительства он может либо три раза на две недели свозить всю семью (4 человека) в Турцию, либо на 8 дней отправиться в круиз по островам близ Австралии — всего один раз.

Американец и житель Западной Европы будет ездить в Турцию с семьёй каждый месяц. Или в одиночку отправится в 3-4-месячный кругосветный морской круиз (700-900 тыс рублей) .

Сила зарплаты. За год немец может накопить на квартиру, россиянин — на туалет По данным Росстата, за июль 2010 реальная зарплата населения (с учётом роста цен на продукты) уменьшилась сразу на 2,4%. В августе этот показатель, по прогнозам, будет ещё выше. Между тем небольшой рост доходов работающего населения возможен только в 2011 году.

С 1 апреля на 6,5% планируется увеличить денежное довольствие военнослужащих, а с 1 июня — зарплату бюджетников. Однако уже задолго до этого повышение может быть съедено: тарифы на газ, тепло, коммунальные услуги с 1 января 2011 года вырастут на 15%
Олег
Издали всегда кажется, что лучше там, где нас нет.
Wolf Daywalker
В России никогда не жила, есть полно стран для сравнения кроме России и США, в США далеко не все так хорошо как кажется, государство вообще не заботится о гражданах, социальной помощи нет, абсолютно все на самих людях, как кто может о себе позаботиться и заработать то и имеет, мед страховку не имеют миллионы граждан, а те кто имеет тоже много доплачивают из своего кармана а это большие суммы, поэтому многие люди не ходят к врачам годами, зарплаты не такие большие как многие думают, пол страны живут всю жизнь в съемных квартирах, а аренда дорогая особенно в крупных городах и это выброшеные деньги на чужого дядю, жилье покупают в кредит на 30 лет, далеко не все могут выплатить, и цена большая и проценты высокие, часто люди теряют работу и им приходиться покинуть дом или квартиру, они выплатили только мизерную часть, дальше им не из чего платить, их выселяют, отпуска небольшие и это зависит где ты работаешь, есть работы на которых вообще отпуск не оплачивается или всего одну неделю. Как жить на старости тоже надо думать смолоду, копить деньги если есть из чего копить, люди работают всю жизнь и потом пенсия мизерная, чтобы была хорошая пенсия надо всю жизнь зарабатывать много, а из любого дохода государство высчитывает большие налоги. это бед считать за сколько лет американец выплатит квартиру, надо сначала подсчитать самую маленькую или хотя бы средную зарплату а не самую высокую, а посчитать вс еежемесячные разходы, за вс ебуквально нужноплатить самим, а потом посмотреть что осталось от зарплаты и как можно выплачивать кредиты из этого, а еще учесть для того чтобы получить кредит надо иметь приличную зарплату, иначе никто кредит не даст.
Неправда про Канаду, кто не знает-многие оттуда едут именно в Штаты работать-уровень жизнив США гораздо выше. Самое главное, что в Штатах чувствуешь себя защищенным человеком-как социально, так и морально. Побывав там, я поняла какая разница между нашими государствами. Там, только вступив на их землю в аэропорту, я уже почувствовала, что не пропаду, это ощущение защищенности всегда и везде присутствует. Там просто нереально, кроме случаев сугубо добровольных, стать бомжем, остаться без куска хлеба, и если что случится со здоровьем-без достаточной медицинской поддержки и без средств к существованию. Тот, кто пишет плохо про жизнь в Штатах-либо там никогда небыл, либо хотел бы, да нет возможности там остаться, вот от озлобленности и чернит. Там есть свои трудности, как в любой стране, но там главное-государство для людей, а не люди для государства!
Артем Дайбов
не во всем- мне не хватает длинных новогодних каникул в штатах, медицина ооочень дорогая
Rena Qulieva
Если ты знаешь язык и у тебя хорошо оплачиваемая работа и ты уже там. То в США намного лучше
я не жил не в США ни в России, но я знаю что в Новой Зеландии ВООБЩЕ прекрасно!))
посмотрев американские фильмы, тебе кажется, что там все прекрасно и замечательно, но, увы, это далеко не так...
а в Канаде ещё лучше
С Вами согласится только слепой и недалекий человек, для которого колбаса, квартира, шмотки и т. п. важнее Родины, друзей, традиций своего народа, своих детей, которых он лишит всего этого.
Я первый согласен
глупый вопрос.
Много где лучше чем в России.
А вообще зависит не только от страны, но и от человека.
Если человек активен, можно и в Зимбабве неплохо зажить.
абсолютно согласен!
Среднестатистическому Россиянину, чтобы накопить на квартиру нужно 28 лет.
Среднестатистическому Американцу 2.5 года.
Jan Muhanbetzhanova
Согласен. С Вами не согласится только слепой, яростный и недалекий патриот. А вообще - Швейцария рулит!!
Впринципе согласна, там теплый климат и вообще эта страна находится на ступени постиндустриального общества, а россия индустриального. Но Россия тоже чем-то хороша, есть в ней и плюсы
В теплых штатах, полюбому
Я соглашусь что жить лучше но все таки оспорю один комментарий за покупку недвижемости. В штатах получают где то от 1500 и более. Я получав 3000евро в месяц во Франции не смогу себе позволить купить жилье за 2.5 года ..поэтому это бред полный ..В штатах не жила да и как то желания нету.