ПМЖ и недвижимость за рубежом
Правда ли,что в США платное образование?
По желанию...
Есть бесплатные школы Public school, есть частные школы, они платные.
Колледжи и университеты все платные.
Но есть специальные программы для малоимущих Financial Aid, им оплачивают обучение и даже платят стипендию.
Для иностранцев обучение в Университетах платное.
Колледжи и университеты все платные.
на родине капитализма всё платное)) ) а образование и мидицина это самые дорогие услуги)
Искакова Евгения
Более платного, чем у нас, нет нигде... В США - всеобщее обязательное бесплатное среднее образование. По желанию, в элитных школах оно может быть платным...
правда, но- для способныш школьников год-два оплачивает школа, при небольшой заработке можно просить финпомощь, например мне штат уже два года полностью оплачивает уебу в колледже и присылает еще а книжки, тетрадки чеки. в школх муниципальных не плачу за ребенка ни копейки- ни за учебники, ни за автобус- все на налоги делается. Множество грантов дается на учебу для способных и хорошо успевающих, либо по редким специальностям, востребованым, плюс еслиты нужен компании- они олачивают твою учебу в вузе, в общем для тех кто хочет и может- тут все реально
Татьяна Савельева
ой. зарапортовалась, уЧебу конечно)))
Смотря какое.. . Начальное и среднее -- бесплатное, но многие люди все равно отдают детей в платные частные школы, поскольку считают, что они лучше.
Высшее -- платное, но есть способы уменьшить издержки или открутиться от них вообще. Кроме того, есть программы студенческих займов, которые субсидируются правительством.
После школы у них только шибко умных бесплатно учат...
да, там за всё бабки платить положено
Правда, но есть и бесплатное для особо одарённых и нужных стране, например разведчиков...
Да правда. Но существуют разные гранды и специальные программы для одаренных.
любая форма образования в США платная
да
а какое ж оно может быть там если унас все платное мы же живем по ихним меркам кроме зарплаты там выше
да, там если школа бесплатная, то начиная с колледжа там платят хорошие деньги