ПМЖ и недвижимость за рубежом

Правда ли что в США хорошо жить или все это ложь?

Не думаю что все граждане этой страны зарабатывают больше деньги как все говорят, большинство людей без работы, очень много преступлений и я не уверен что те кто эмигрировал там не сталкивается с такими же проблемами, так можно ли говорить что там очень хорошо живется?
На эту тему туча информации в интернете непосредственно от жителей США
Анна Бойко
Анна Бойко
41 163
Лучший ответ
Вы не правы.
Какой уровень безработицы в США в 2017 году? Согласно отчету Министерство труда уровень безработицы в США в январе 2017 году увеличился до 4.8% с декабрьских 4.7%;
( а не большинство, как вы пишете)
Преступность в США ежегодно снижается с 1991 года, когда было совершено почти 15 миллионов преступлений, включая 24 700 убийств (9,8 убийств на 100 тысяч жителей).

В США высокий уровень жизни. Жизнь более комфортная, да и народ лучше... не такой злой..
Ильдус Ситдиков Прям адвокат пендосии.
лучше жить тем кто готов учиться и пахать а не ждать велфера и халявы, почти все мои знакомые иммигранты начинали в общем то с нуля, заново учились, работали, через 5 лет все поднялись до такого уровня о котором в россии и не мечтали, а вот знакомые беженцы сидят уже лет так 15 наверное коробчат на свое пособие и лишний раз боятся потратить лишний цент чтобы его не лишили
что касается преступлений то простой факт- в сша со свободной продажей оружия и 300 миллионами населения в год убийств в ДВА раза меньше чем в россии- статистику если хотите приложу
Nura Shekenova
Nura Shekenova
58 792
Весело, советую самому посмотреть
Я ржу до сих пор,
У нас дачи из кирпича бывают,
а там из щитов -Виллы
С мышами и крысами
...обычный заработок понаехавших 2-3 тыс баксов половину съест аренда жилья и коммуналка а если ребенок то садик недорого 900 баксов... жить можно но цифры будут сверлить мозг...
За время существования СССР и затем России в Америку уехали миллионы русских людей. Вернулись единицы. Это ответ на твой вопрос. Россияне голосуют ногами.
Айбек Джунусов им не на что возвращаться. вот все наши звезды вернулись
Кому хорошо, а кому и нет.
АТ
Артём Таскин
50 469
В США вовсе не "большинство без работы", а как раз большинство вкалывает в меру своих способностей, и ясная и жёсткая логика американской жизни состоит в том, что никто о тебе не позаботится, кроме тебя самого, но кто готов трудится и учиться - тот получает достойное вознаграждение и имеет шанс достичь любых высот, не касаясь криминала и взяток. А также понятие "хорошо живётся" включает и уважительные отношения между людьми совершенно разного социального положения, в отличие от России, где принято демонстративно топтать тех, кто ниже тебя и лизать попу тем, кто выше.
Ikrom Tagayev
Ikrom Tagayev
50 270
школодауны верят голливуду
Сейчас ВЕЗДЕ хорошо жить, если у тебя есть деньги.
И почти везде плохо, если денег нету.
Не знал что там рай на земле. Теперь буду знать. ВСЕМ БУДУ РАССКАЗЫВАТЬ КАК ТАМ ХОРОШО ХОТЯ Я ТАМ И НЕБЫЛ. И там так хорошо что американцы настолько добрые люди что хотят чтобы всем в мире было так хорошо. Как вы не хотите что бы вам было хорошо? Они застравят вас жить хорошо.
Раим Медведев
Раим Медведев
42 926
В США бедный - это кто получает меньше 2000 баксов.
Малоимущий - это кто получает меньше 3000 баксов.
Они даже налоги не платят.

В США жить классно.
RM
Ramutis Mayauskas
21 028
ну, кто куда едет жить?
Made In Mama
Made In Mama
5 912
~~Звиз Данутый Дейдарка~~ Кто из себя хоть что-то представляет.
Хорошо жить именно там, где нас нет!
Петр Переварюха С этим я согласна.
Скажу кратко, если у вас есть грин-карта, знание языка и хорошая работа с перспективой (врач, программист и тд), то жить вы там будете хорошо.
"Хорошо" - понятие относительное, кому в тайге хорошо, кому в мегаполисе. Вопрос благополучия или благосостояния? Саня, со временем поймешь, что тебе нужно! Пробуй, Ошибайся! Удачи!
В США горбатятся все по 12 часов в сутки, чтобы оплачивать счета. Большое заблуждение думать, что переезд туда решит все твои проблемы)
Поехал жить в США на неделю, так понравилось, что остался там на 2 года. Скажу сразу - английский не знал, знакомых, родных и блата там у меня нет, но это не помешало мне найти недорогое жильё за 1 световой день, и первую работу за 3 дня прибывания в чужом городе и чужой стране. В дальнейшем нашёл отличное жильё и хорошо оплачиваемую работу о которой в России простые люди, как я, могут только мечтать !
Мне страна очень понравилась! На политику мне начхать! По российскому телевидению показывают, что там плохо, только по одной причине ПОТОМУ, ЧТО ВСЕ РОССИЙСКИЕ ДЕПУТАТЫ И ОЛИГАРХИ ЖИВУТ В США, ИМЕЮТ ТАМ СВОЙ БИЗНЕС, И СОДЕРЖАТ ТАМ СВОИ СЕМЬИ И ЛЮБОВНИЦ, и эти сволочи просто кровно заинтересованы, что бы россияне жили и были нищими. Ведь доказано, что что был один миллионер надо, что бы вокруг него было минимум сто тысяч обманутых нищих. Так что если ты не бздун, то сам открывай любую визу, покупай билет на самолёт и вперёд за счастьем !

Похожие вопросы