ПМЖ и недвижимость за рубежом

Правда ли, что в США нет морального запрета на физическое насилие, при наличии запрета законодательного?

Не в США,
а во всех странах где хозяйничает частная собственность.
В том числе и в РФ.
Аля Пинчук
Лучший ответ
Воспитание в США начинается со школы. Всякое насилие тут же пресекается полицией. За нарушения, драку, школьник отправляется на неделю, месяц в исправительную школу. Все очень строго и серьёзно к этому относятся.
Поэтому, в школах нет физического насилия.
В отличие от России, конфликты решаются мирным путём. На дорогах никто никого не подрезает и не выскакивает с битой. Соседские споры не решаются на кулаках. Есть куда обратиться.
Как мне кажется, Россия самая дикая страна в этом отношении.
Алексей Абакумов Т. е. я прав. В США нет запрета МОРАЛЬНОГО, что компенсируется запретом ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ.
все как раз наоборот, в штатах серьезно относятся к насилию- начиная со школы где любого кто буллит, то есть наезжает на своих же соучеников могут выкинуть из школы после пары предупреждений, если ты участвовал в драке или каком то другом аггресивном акте и есть запись в полиции- прощай лицензия на оружие, если муж просто кричит на жену и соседи вызвали полицию- приедут за 3 минуты и положат мордой на асфальт и в наручниках в камеру, на денек охладиться, а затем по желанию жены уже рестрэйнин ордер- запретить ему приближаться к дому или не запретить . Вообще любая форма насилия или аггрессии выбивается с детства. Посему ваш Хазин который сидя на даче чего то там вещает пусть катится дальше со своими вымышлеными историями
Алексей Абакумов Всё ясно. Вы подтверждаете мой тезис. МОРАЛЬНОГО запрета НЕТ, при серьезном запрете ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ.
Сложно понять разницу. Детей с детства учат уважать личность другого человека, не кричать, не распускать руки. Это случается крайне редко. Если случается - то это реально за рамками, так что вмешиваются школы, всякие советы и вплоть до полиции.
Дарья Жиднёва
Вообще-то США очень пуританская страна.
Наоборот. Нет физического запрета, за моральное насилие. И ещё. Тот кто учинил конфликт, не виноват, виноват ответивший.

Чёрных признают, бывшими рабами, хотя их продавали чёрные (свои). Сейчас рабы, мексиканцы. Их рабами не признают. В общем всё через жопу. Чем не Россия.?))
В США к насилию очень строго относятся и пересекается это всё с детства.
Это их менталитет. В порядке вещей, насилие в семье и все такое. А про количество извращенцев я ваще молчу. К сожалению мы тоже идём по этому пути (((
Все больше ненависти и безразличия в массах
Евгений Никитин какую херню вы пишете, в сша как раз таки даже если муж слишком громко на жену орет полиция приезжает за 3 минуты и кладет его мордой на асфальт, в отличие от россии где полиция не приедет даже если он жену убивает