Да бросьте.. . Не так уж их и много.. .
А как попали -- так же как евреи, баптисты, пятидесятники и адвентисты седьмого дня -- уехали из СССР в семидесятые годы ввиду гонений на религиозной почве. Впрочем, этнических узбеков немало было и за пределами СССР, в частности в Афганистане и в Китае, так что могли и оттуда приехать...
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Почему в США так много узбеков?как они туда попали?
Соединённые Штаты Америки до сих пор остаются страной, в которой население продолжает расти значительными темпами вследствие иммиграции.
По данным ряда американских исследователей естественный прирост населения составляет 2 млн человек в год, а прирост за счёт иммиграции 1 млн.
Исторически эта страна привлекала и привлекает граждан со всего мира как страна больших экономических возможностей и политических свобод.
Узбеков и выходцев из Узбекистана, живущих в США, можно условно разделить на две группы: это "старые узбеки", большинство из которых - афганские узбеки, которые перебрались за океан еще в 30-е годы, и - "новые узбеки", приехавшие в Америку после объявления распада СССР.
Основная масса тех и других проживает в восточной части США - в штатах Флорида, Теннеси, Виржиния, Пенсильвания, Нью-Джерси, Мичиган и в городе Балтимор.
Многие хорошо знают друг друга и регулярно поддерживают связь, перезваниваясь в выходные, когда разговоры по сотовому телефону из штата в штат бесплатные. И все новости о более-менее значимых событиях, касающихся жизни узбеков в Америке и на родине, быстро передаются по телефону.
Около семидесяти процентов "новых узбеков" проживают в США нелегально, так как срок их американских виз давно истек. Большинство из них въезжали в США по туристической визе типа Б1/Б2 и заполняли форму I-94, которую здесь еще называют "белой карточкой". Это основной документ, регламентирующий пребывание иностранца в стране.
Многие из приехавших в США узбеков находят разные пути, чтобы легализоваться. И как вы думаете, большинство действует? Женятся и выходят замуж. А точнее - вступают в фиктивный брак. Находят себе американок (большинство из которых смело можно называть "бабулями"), женятся и спустя какое-то время получают "green card" - право на постоянное проживание.
как все люди попадают так и они, приезжают кто как, кто грин карту выигрывает, кто нелегалом, ну и другими способами. но их действительно очень много.
чушь
это мексиканцы из бедных.
у них такие бюджетные сомбреро - на тюбетейки похожи.
это мексиканцы из бедных.
США - изначально страна иммигрантов. они просто туда приехали.
Прорыли тоннель Самарканд-Бостон.
узбеков много? Да ну? Это наверное просто городок такой встретился или раён. А попали на самолете или пароходе.
а узбеки говорят что казахов больше....
Грузовым самолетом!!!
приехали, я так думаю!
...едут за сладенькою и халявною жизнью...
Узбеки в основном переехали США в начале 19 века когда большевики массово начали истреблять богатых, земледельцев и тех кто имел дворянские корни и таким образом все богатые и умные узбеки мигрировала в США. Это не только с узбеками, это тенденция по всему миру распространяется посей день. Поэтому Сша с 19 века так увеличивает величаю.