ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как можно эмигрировать в Германию?

Я тут почитал варианты, как они делят желающих получить гражданство, но честно говоря, для меня ничего не подходит. Я не бизнесмен, не имею немецких и уж тем более еврейских корней, учиться мне уже поздно, по работе поехать - вряд ли, я не настолько хорошо квалифицирован по моей специальности. Я просто хочу туда свалить и там уже обустроиться, поэтому остается вариант - иммигрировать туда как беженец, но что-то мне кажется, что тяжело будет доказать факт преследования и угрозы жизни в России (хотя бы потому, что его и не было), а без этого ничего не выйдет. Да и светиться почем зря опять же лишний раз не хочется. Что посоветуете в таком случае? Прошу отвечать тех, кто эмигрировал или собирается. Быдлопатриотов прошу помолчать.
Скажите, а сколько же вам лет, что учиться поздно? у меня с дочкой в магистратуре учится человек 50 лет (это правда в Канаде, но все равно) , тоже иммигрант и ничего. Да и вообще в университетах полно людей старше 40 - многие меняют профессию, кто-то только сейчас имеет возможность учиться, иммигранты идут "доучиваться", разные причины. Почему бы вам не попробовать проучиться по своей специальности? Тогда появляется шанс найти работу и там остаться. А чтобы получить статус беженца нужно например предъявить реальные доказательства того, что вашей жизни угрожает опасность, врядли вы это сможете. И тогда - Гуля права, ваша мечта навсегда останентся мечтой.
Юрий Кардецкий
Лучший ответ
Исходя из Вашего объяснения, не "светит" Вам переезд на ПМЖ
в Германию. Сейчас и еврейскую иммиграцию, давно живущую в
Германии, лишили статуса контингентных беженцев ЗАДНИМ ЧИСЛОМ!
Понять бы, что Вас манит в Германию... .
Сейчас вообще очень мало беженцев принимают, это время позади. А из России вообще никогда беженцев не принимали. Если бы была какая-то официальная возможность просто взять и приехать в Германию и остаться, то Германия просто треснула бы по швам от желающих. Сейчас даже немцам, не знающим немецкий, перекрывают кислород, ну а про другие национальности, не имеющих оснований для переезда, шансов не остается совсем. Германия - страна, где заботяться о тех, кому дают разрешение на пребывание в стране как беженцу, т. е. обеспечивают их жильем и прожиточным минимумом, поэтому для этой категории людей идет строгая проверка оснований называться такими. А из Росии какие могут быть беженцы? Экономические? Для них ответ один - научитесь работать, а не сидеть на немецкой шее. Так что ваша мечта останется навсегда только мечтой.
есть только один вариант, найти немку-дурочку и жениться. все остальные варианты не проходные.
ir
ira-irina-ivanova
Как это человек с именем Robert Kettler пишет, что у него ни немецких ни еврейских корней нет? Не верю :)))
Кроме того, социальный статус эмигранта с востока в Германии и так ниже среднего и выправить его может только статусная специальность, либо бизнес либо учёная степень и т. п.
Так что непонятно, что собирается делать человек, который "...не настолько хорошо квалифицирован по моей специальности... " за рубежом? На социале сидеть? Так это тоже удовольствия не приносит (да и не дадут сидеть - погонят на дешевые работы) . В общем - подумай ещё раз, почитай полемику в прессе по поводу эмигрантов. Что там Тило Сарацин говорил, что Меркель ...

P.S.: Если очень хочется, то ты прав - не беженцем. Прошли те времена, когда липовые легенды о преследовании втюхивались. Теперь и настоящие-то истории не проходят. А осадок (и инфа в базе данных) у них останется, что ты беженцем просился - потом хрен-куда пустят.
Короче - женись на еврейке или немке и пусть тебя "вывезут" заодно может и семейное счастье устроишь :) Свежий брак тоже будет проверяться, но это уж - как подготовитесь к интервью.
Майя Тимофеева Robert Kettler - мой псевдоним, на самом деле я русский мордовского происхождения. Дело в том, что я постоянно шифруюсь, у нас народ неадекватный кругом, и порой нечаянно высказанная мысль может стать причиной агрессии кого угодно - от гопоты и нацменов до "мальчиков" из ФСБ.