Кому нужно в Германии российское педагогическое образование! ? Даже для помощника воспитателя в детском саду вам надо будет переучиваться. Для начала вас с мужем направят на курсы немецкого языка на 6 месяцев.
Пока будете посещать эти курсы, то осмотритесь, узнаете, есть ли возможность получить курсы переквалификации, по какой специальности и какой продолжительностью. Примите к сведению, что чем дольше длятся курсы, тем большее значение они имеют при поиске работы. Курсы в 1,5 - 2 месяца ни один работодатель всерьез не воспринимает. Ну а потом уже примитесь за поиски работы. С плохим знанием немецкого и без курсов переквалификации дорога одна для женщины - в горничные или в уборщицы. Ну еще можно на заводе работу найти, сначала от Leihfirma, ну а там как повезет. Настраивайтесь учиться, учиться и учиться, если хотите чего-то добиться в Германии. Да и вашему мужу его 4-ый параграф ниакой работы не гарантирует. Ему тоже надо готовиться, что надо будет или подтверждать профессию или переучиваться. Но в первую очередь - язык и еще раз язык.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Если я выезжаю вместе с мужем в Германию по парагр.7 Есть ли у меня шанс найти в Германии работу?
С плохим знанием языка - самая примитивная работа от биржи труда.
Всё зависит от того, в какое место Вас направят на ПМЖ, не везде есть
возможность работать. Мне кажется сомнительным, что Вы сможете работать в Германии по своей специальности. Если хорошо выучите язык, есть возможность получить направление на курсы.
Согласен с тем, что трудоустройство не зависит от параграфа. Какая специальность, образование, знание языка, опыт работы, готовность переучиваться - вот основные пункты. А вы об этом ни слова
Ваш муж-немец, поздний переселенец, Вы -супруга позднего переселенца. Советую Вам пообщаться с подобными жёнами на сайте Германия по-русски. Там есть форум для поздних переселенцев....работу найти можно, но без ОТЛИЧНОГО знания языка хорошую-вряд ли....Пообщайтесь.. .Удачи! http://foren.germany.ru/aussiedler.html?Cat=
Это зависит не от параграфа, а от знания языка, имеющегося образования или готовности переучиться. Но еще бОльшую роль будет играть, в каком месте вы будете жить. Потому что часто именно от места зависит наличие работы или ее отсутствие.
17 лет живу по 7 параграфу. 17 лет работаю. Параграф не играет роли в поисках работы...
Если очень плохой язык, Вас даже няней никто не возьмет. Ну вот представьте сами, как Вы без языка даже на самом примитивном уровне будете общаться? а если найдете работу у русских, это вообще кошмар, ведь в Германии язык автоматически не прилипает, оттого что там живешь. Знаю людей, которые в Германии по 15 лет живут, по немецки - ни в зуб ногой! русские друзья, русское телевидение, и или не работают вообще, или работают с русскоговорящими - это просто кошмар. ИМХО - лучше сразу идти работать за копейку, но в немецкой среде, чтоб вообще общения с русскими на работе не было. Если муж хорошо знает немецкий - серьезно поговорить с ним на эту тему, и дома с ним общаться только на немецком. Плюс - отключить русское телевидение, исключить книги на русском. Чтоб нормально (даже не идеально, но достаточно для жизни) выучить язык - надо пахать, пахать, и еще раз пахать, исключения в виде очень способных к языкам бывают, но ОЧЕНЬ редко, если вдруг Вы такой случай, будете через 2 месяца болтать вовсю. Но я бы на это не рассчитывала.
Без языка полноценным членом общества не станете никак, имейте это в виду.
моя жена русская приехала по 8 параграфу. сперва устраивалась на практику бесплатно в садик. для изучения языка так как вообще его незнала. получила хорошую характиристику и теперь работает воспитателем в садике. я зык знает лучше меня немца. вроссии она была воспитателем, здесь чтобы его подтвердить нужно учиться.
Язык хороший нужен, надо идти на курсы. А потом искать работу. По специальности думаю сложновато будет. Удачи.