ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу уехать за границу на всегда, куда лучше?

Я вам могу сказать одно - если вы еще считаете, что можете уехать куда угодно, то вообще забудьте об иммиграции. Вы к ней не готовы абсолютно. Выбор страны зависит от многого - есть у страны программа по приему иммигрантов, есть ли у вас специальность, нужная в этой стране (особенно актуально для Канады и Австралии, там иммиграция для квалифицированых специалистов) , знаете ли вы язык сраны и т. п, даже от климата :) Короче говоря, слишком много факторов - а не просто хочу! Допустим я могла уехать в Австралию или Канаду. Так пришлось собрать много информации об этих странах, о жизни иммигрантов, о том, на какую работу я могу рассчитывать (Сергей найденов не прав - с российскими дипломами можно работать, просто от специальности зависит, мой муж никогда свой диплом не подтверждал, он его даже не показывал при трудоустройстве, а работает по специальности, в Канаде) Поэтому занимайтесь сбором информации - а то Германию советут (вы немка? , а туда даже немцам сейчас уехать трудно) или Испанию, в которой безработица и нет иммиграции как таковой!
Если же вы действительно хотите уехать - поступайте в университет в стране, куда бы вы хотели уехать, местное образование даст возможность искать работу, а потом уже можно менять статус!
Иммиграционные законы очень сильно ужесточли - так что у вас нет выбора - ГДЕ ЛУЧШЕ, есть только вопрос КУДА ВОЗЬМУТ!
Виктор Бугаев
Лучший ответ
В белоруссию
Army Bangtanova
Да что это вы все тут про Австралию? Там то наводнения, то уроганы. Австралийцы сами скоро в Россию побегут, если добегут.
у нас вопрос так не стоял когда мы ехали мы знали что надо валить куда подальше)) вообще ехали сами не знали куда и оказались во франции
В Канаду! Там климат такой же как и у нас)
и потом страдать от НОСТАЛЬГИИ....
Это странный вопрос.. . куда лучше? А куда вот вас возьмут? Или вы думаете что все двери открыты и вас только и ждут там? Нет.. . Без очень приличного материального достатка вы можете расчитывать только на страны Карибского бассейна, такие как Доминикана например.. .
Если денег много - езжайте в Америку по инвесторской визе - это 500 000 долларов, или в Германию - это 250 000 Евро, ежели таких денег нет то реальной остается Доминикана, Тайланд, Эквадор.. .
Будут вопросы по теме - задавайте. на все отвечу
В ту страну, язык которой ты знаешь.
Сейчас легче всего в Америку, особенно если грин карту выиграть.
В Германии сейчас хорошо живеться, в Норвегии, Дании, Австрии.
Dinara Alihanova
Швеция и Испания у меня там знакомые живут.
Тараз Галым
Южная Корея, сказочная страна.
господа! заграница нам поможет. старый лозунг. ткни пальцем на карте и езжай
я б австралию
В Германию! Или в Англию.
Штаты, Англия, Австралия - отношение с русским более ли менее, тем более язык английский, а он пожалуй самый простой в изучении.
Уже понятно что хорошо там где на нет )))) ну а если серьезно то нет точного ответа где хорошо.. что вам нравится решите для началу
Тут вопрос вообще не легкий чесно говоря вопрос ( я сам задался такой идей очень усердно пару месецев назад) Смотря как ехать, если денег очень много, то можно в принципе в любую страну через оформление там ип и потом уже получение ВНЖ и ПНЖ. Если денег не очень много то привлекательны для имиграции будут такие страны как Испани, Канада, Австралия т. к. там пускаю простых людей на заработки и при этом даюн ВНЖ, а в Европе для девушек только 2 варианта или брак с местынм или Восстоновление с родствениками. И да облазил весь инет везде пишут разные веши вообще. Я бы вам порекомендовал искать, например в скайпе людей которые живут там и сними по всем вопросам общаться. Лично я так и сделаю когда подтяну английский и под накоплю денег ( студент 5 курса, работающий) . Я хочу в Канаду ну там без денег делать нечего работу читал трудно найти особенно с Российским диплом без всяких международны сертификатов.
Chelik Group