Смотря по какому маршруту Вы соберетесь иммигрировать.. .
Если по бизнесу, то все будет зависеть от того, какое у Вас гражданство.. . Если российское, то деньги не помогут. Вообще никакие. Если казахстанское, то пары миллионов долларов должно хватить. Один миллион надо будет вложить в приобретение американской компании не менее чем с 10 сотрудниками -- это позволяет получить разрешение на постоянное жительство. Второй легко уйдет на покупку жилья и первоначальное обзаведение. Хитрость тут в том, что у России нет с США договора о взаимной поддержке инвестиций, а у Казахстана есть, соответственно, гражданам России бизнес-иммиграция в США недоступна.
Если по труду, то деньги тут особой роли не играют -- нужен наниматель, который готов Вас нанять и в состоянии документально подтвердить, что пытался нанять местных работников, но не смог. Вариация на тему -- едете учиться в колледж на медсестру (это четыре года обучения; плата зависит от колледжа, плюс надо где-то жить четыре года) , а после окончания колледжа и сдачи лицензионных экзаменов (предпочтительно на RN -- это гораздо круче, чем LVN/LPN) находите работу с иммиграционной поддержкой. Медиков постоянно нехватает, так что если у Вас будет лицензия медсестры, устроиться в крупный медицинский центр и получить от него иммиграционную поддержку будет относительно нетрудно.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
сколько нужно денег(долларов) на пмж в нью-йорк
лям доллоров
Инвестиции в экономику США минимум 1 млн. долларов (на основании этого получаете ВНЖ), плюс деньги на покупку недвижимости-это пока для начала.
Как можно больше, как говорят, мало денег не бывает
Ну порядка 50000 долларов США за гражданство + покупка недвижимости)) ) Думаю в 400000-500000 может хватит!!!
https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/ - ПМЖ в США