ПМЖ и недвижимость за рубежом
Сколько денег нужно иметь чтобы переехать врачу в Нью-Йорк+с переучиванием для получения лицензии на работу и тд?
Жильё хоть это будет в Нью-Джерси, перелёт, покупка еды и тд
Че врачу в россии не сидится спрашивается
для старта, тысяч 20-30...
там получают образование и ищут работу со всего мира, в США меньше всего смотрят на нацию, а больше на квалификацию и работоспособность, любая негритянская медсестра затмит вас в скорости обработки раны и наложения шва в той же травматологии, наш врач за день не сделает того, что американский врач сделает за час
Как минимум 10 тысяч на сдачу трёх ступеней медэкзамена, плюс оплату перелёта и проживания
у вас ошибочное предствление о программах адаптации специалистов, иммигрировавших в США.
все такие программы для ЛЮБЫХ специальностей оплачивлись государством в то время таким иммигрантам, кто прибывали в США по иммиграционному статусу беженца. -это были в основном, евреи и члены их семей
за деньги - даже за бешеные деньги - эти программы не работают
без статуса беженца поэтому дипломированным врачам из РФ прежде чем собраться перебираться в США надо себе чётко представлять, что врачами в США им никогда не стать
Evelina Panteleeva
У вас вообще нет никакого представления о программе адаптации иностранных врачей. Вы где то откопали бред про статус беженца и теперь усиленно его впариваете. Я за 12 лет жизни в штатах именно американских врачей видела может в процентах так 20 случаев, остальные это индусы, малайцы, поляки, турки, так что оставьте ваши фантазии для мало грамотных петеушников
Деньги не помогут
Русский? - вперед и с песней пиндосовские очки драить.
)
Actum Ne Agas
Это ваша забота, я не русский
Вопрос не имеет смысла.
Врачи (все -- и местные, и иностранные) обязаны проходить ординатуру (терапевты -- три года, хирурги -- четыре). Ординатура формально считается работой -- за нее деньги платят (хотя и небольшие) и рабочую визу оформляют (обычно H-1B). Репутация ординатуры, которую проходил врач, для перспектив трудоустройства временами значит больше, чем репутация школы медицины, где он учился (для иностранного врача, который учился непонятно где -- практически всегда).
Соответственно, процедура должна быть примерно такая:
1. Вы сдаете первый экзамен USMLE (он сдается на компьютере в любом экзаменационном пункте компании Prometric).
2. С результатами экзамена в зубах Вы ищете ординатуру (residency), готовую Вас принять. Большинство ординатур проходят в медицинских центрах университетов, реже -- в отдельно стоящих больницах (например, в клинике Мейо). Чем лучше результаты, тем круче ординатуры, которые Вам доступны.
3. Если Ваши поиски закончатся успехом, ординатура оформит Вам разрешение на работу и пришлет Вам соответствующее уведомление из иммиграционной службы. Вы с этим уведомлением идете в консульство и получаете визу.
4. Собственно ординатура. Вы работаете врачом-ординатором и в указанное Вам время сдаете второй и третий экзамены USMLE (их сдача привязана к ходу ординатуры).
5. После сдачи всех экзаменов Вы вступаете в профильную врачебную коллегию и получаете лицензию.
6. С лицензией в зубах Вы устраиваетесь на работу; наниматель оформляет Вам иммиграцию, обычно по категории EB-2.
Где-то так...
Не, не видать тебе их лицензии нейрохирурга с такими запросами через "Ответы"!
Actum Ne Agas
Ну посмотрим...