ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как переехать жить в Канаду?Сколько денег нужно?Какие документы итд?

http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/immigrating-immigrer.aspx?lang=rus&menu_id=44&menu=L--сайт посольства Канады в России. Расписаны все возможные виды иммиграции и условия, которым надо соответствовать. Там же все и про документы и про то, сколько нужно денег. Прцесс весь сейчас занимает немногим больше года, процесс иммиграции во франкоговорящую провинзию Квебек пока легче, быстрее, но требуется знание французского языка :)). В остальные провинции надо подтверждать только знание английского. Насчет "хороших специальностей" - вопрос сложный, Вы можите устраивать Канаду только документально, но работать по своей специальности не сможите, если данный вид деятельности лицензируется. Тогда Вам потребуется сдвать экзамены и т. п. (это касается инженеров, всех, кто связан с медициной, учитилей, экономистов, юристов и т. п. , из рабочих профессий - механики, сантехники, электрики, водопроводчики и т. п.) .
Читайте официальный сайт, получите всю информацию. Удачи Вам!
Борис Луговой
Лучший ответ
Полмиллиона долларов положить им в банк и через лет 6 можно приезжать на ПМЖ . Кажется это называется помощь экономике страны ...
Не понимаю только почему бы России так не сделать !)))
Ирина Шахова
Я бы предположил, что стоит овладеть английским, хотя бы на уровне несложного чтения и и пошарится на канадских сайтах в поисках соответствующих молодежных (?) программ, поискать такую, под которую Вы подходите и потом вступить в переписку. Приветствуются молодые семьи с детьми, люди, владеющие хорошими специальностями
Bd Dge
Если коротко, все зависит от того, по какой категории Вы хотите иммигрировать -- инвестор, предприниматель, квалифицированный работник, независимый профессионал, фермер и т. п. Кроме того, если у Вас есть специальность, которая считается дефицитной в одной из канадских провинций, можно получить номинацию на иммиграцию от правительства этой провинции.

В любом случае потребуется владеть хотя бы одним официальным языком Канады. Причем знание английского подтверждается сдачей стандартных тестов (если мне не изменяет мой склероз, обычно просят IELTS), а вот французский надо будет сдавать по особому квебекскому тесту.

Теперь про деньги.

Для иммиграции в Канаду в качестве инвестора надо иметь чистые активы не менее 800 тысяч канадских долларов и дать канадскому правительству взаймы 400 тысяч канадских долларов без процентов на пять лет.

Для иммиграции в Канаду в качестве предпринимателя надо иметь чистые активы не менее 300 тысяч канадских долларов, формальный план организации собственного предприятия в Канаде и опыт работы, достаточный для управления собственным предприятием.

Для иммиграции в Канаду в качестве квалифицированного работника надо набрать определенное количество баллов в балльной системе. Баллы даются за возраст, образование, стаж работы, специальность, опыт прошлой жизни в Канаде, владение официальными языками, наличие приглашения на работу от канадского нанимателя и наличие средств на первоначальное обзаведение (примерный порядок сумм — от 10 до 30 тысяч канадских долларов в зависимости от состава семьи) .

Про документы читайте первоисточник -- там все написано:

www . cic . gc . ca

Это сайт канадского иммиграционного ведомства.