ПМЖ и недвижимость за рубежом

Куда лучше переехать жить: в Канаду или в Чехословакию?

Нет Чехословакии - Есть Чехия и Словакия - и они довольно различаются. Чехия - в центре Европы, удобная страна. Канада далеко, но можно хорошо устроиться, если действительно считать ее своей.
Максим Кушаков
Лучший ответ
канаду
Nomad Soul
Только туда, где гарантированы жильё и работа,
и где непременно рядом с Вами будут приятели.
Юрий Хуторной
Учитывая тот факт, что страны, под названием Чехословакия, в природе не существует, а для того, чтобы иммигрировать в Канаду, нужны мозги и деньги, придется Вам остаться дома. Других вариантов нет.
Елена Шолмова
В мАскву...
Иван Степанов
И у вас конечно уже есть Вид На Жительство в обеих этих странах, осталось только выбрать где лучше?))))))
Natalya Шакурова
тебе однозначно в страну под названием кудыкинагора! слыхала про такую?
ну если для вас ещё сохранилась Чехословакия, тогда лучше в СССР.
В Канаду и нет другой альтернативы!
в Норвегию, давным давно там нет всего того *лядства, что нам приходится наблюдать здесь.
Однозначно в Канаду! И страна большая и работа найдется и климат одинаковый.
Ergali Maimakov
Канаду
я хочу в Канаду.... хотя был Праге тоже очень понравилось....
В Канаде уровень жизни выше
Evgenyj .r.
В Канаду, там уровень жизни выше. В Чехословакии (в Чехии, в Словакии)
большие экономические и социальные трудности.
если работать - скорее в Канаду. Если пенсионерить - скорее в Чехию. ИМХО. да, смотря какая специальность, и какой уровень языка - может никуда нереально просто.