Хочешь жить в Канаде? Почитай правила.
Гражданин любой страны может подать заявление на постоянное жительство в
Канаду и получить таковое для себя и членов своей семьи, не имея ни
родственников в Канаде, ни гарантированного предложения на работу от
канадской фирмы, ни значительных материальных ресурсов. Единственным
обязательным требованием является знание английского или французского
языков.
Уже через три года проживания в стране, иммигрант может ходатайствовать о
получении канадского гражданства. Ни одна страна не может похвастаться такой
продуманной иммиграционной политикой, какая проводится Канадой.
Правительственные адаптационные программы дают возможность иммигрантам в
максимально короткие сроки преодолеть так называемый "культурный шок" и
влиться в канадское общество.
Для успешного прохождения процесса отбора, заявитель должен набрать 67
баллов по совокупности вышеперечисленных факторов. Кроме того, заявитель
должен иметь достаточно средств для проживания в Канаде в течение первых
шести месяцев после прибытия в страну. Необходимая сумма определяется в
соответствии с численностью семьи заявителя:
Количество членов семьи / Необходимая сумма
1 $9,420CDN
2 $11,775CDN
3 $14,645CDN
4 $17,727CDN
5 $19,816CDN
6 $21,905CDN
7 $23,994CDN
Источник: http://www.privetcanada.com/immigration/...
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как переехать жить в Канаду?
На самолёте. Можно и на пароходе, но это дольше.
я знаю что если вы в Канаде вложите 300 тысяч долларов в экономику страны. То вам вид на жительство положен по закону.
Вложите 300 тыс. долларов и спокойно там живите.
Выучить английский или французский (а лучше оба) , пойти на официальный сайт канадского иммиграционного ведомства:
www(.)cic(.)gc(.)ca/english/immigrate/index.asp (англ. )
www(.)cic(.)gc(.)ca/francais/immigrer/index.asp (фр. )
и найти там всю необходимую информацию. Есть довольно много разных возможностей (иммиграция для инвесторов, предпринимателей, квалифицированных работников, фермеров и т. п.) , так что надо понять, какие из них к Вам приложимы.
через миграционную службу. Лесорубом .Врачи тоже могут устроится со знанием языков..
Жениться на гражданке Канады; найти там родственников; поехать на заработки и там остаться.
Пройти пешком через Беренгов пролив, рядом мыс Дежнева, в ЧАО, (осторожнее на границе)