Проживание в гостинице - 300$
Аренда жилья - 800$
Секьюрити депозит - 600$
Дополнительные услуги по квартире - 250$
Питание - 500$
Расходы на транспорт (даже если Вы сразу не устроитесь на работу, Вам придется много ездить в поисках работы) - 150$
Итак, основные расходы на первый месяц пребывания в США на двоих, в среднем составят - 2600$.
Добавим к этой сумме еще 400$ на непредвиденные расходы, итого 3000$. Для подстраховки я бы рекомендовал брать деньги минимум на 2 месяца проживания, ведь не ясно сможете ли Вы сразу подобрать подходящее жилье и устроится на работу. Второй месяц проживания в США Вам обойдется дешевле, ведь не нужно будет оплачивать секьюрити депазит в размере 600$ и у Вас могут остаться деньги из статьи непредвиденных расходов - это еще 400$. Т. е. расходы на второй месяц проживания составят 2000 $.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Сколько денег нужно для переезда в США?
Витя Антонов
Питание 500? Да вы больны, что ж он фурляляи в собственном фуфле жрать будет или по ресторанам питаться? 150 на человека если готовить самому - обожраться
Мой друг юности - вместе учились, все практикумы выполняли в паре - эмигрировал в Канаду в первой половине 90х. Нетрудно догадаться, что денег у него не было вовсе - тогда у нас научный сотрудник в академическом НИИ получал, по курсу, около 20 долларов в месяц... Поддержки у него тоже не было. Однако устроился, по нашим меркам, превосходно - свой дом, машина... Подробностей я не знаю.
Пять тысяч долларов должно быть обязательно.
Если переезжать на основании денег, то от $500 000.
А так нужно основание для переезда, а не деньги. Деньги тогда будут нужны вполне реальные.
Ну дык у всех запросы разные. ОДни даже в самолете летят в бизнесклассе в 10 раз дороже чем простые пассажиру, так же и все остальное, харч, шмот, бытовуха, жилье.
Обычно все кто хотят или кому надо, не спрашивают а делают. ;)
Много
Нашёл время....
Поздно уже, США в полной заднице!))
Витя Антонов
Несомненно, еще мой дедушка вещал ту же чушь
А сколько есть?
примерно 3 ёршика
Можешь обвинить всех в допинге, предать родину и переехать туда бесплатно.
Татьяна Кирилова
За бесплатно он никому там не нужен.
дофига....
Ну смотри: на белет где то 1к $ (70к рублей), а дальше хоть бомживать
Для переезда если только - ровно столько, сколько стоит билет в один конец.
русских овощей тебе мало
от десятки баксов
Смотря куда, емли брать Нью- Йорк то:
Билеты смотря откуда вы.
Снять комнату в квартире около 700-800$ (иногда и с коммунальными расходами иногда нет) можно и дешевле найти, но район отсой будет. (Цена за месяц). Учтите что многие требуют депозит.
Еда около 300$
Интернет+телефон все зависит от трафика, но скорее всего вы купите дорогой, так что около 100$
Проезд метро + общественный транспорт около 200$
Покупки в первые дни (бытовая фигня, одеяло и тд. ) 500$ но это только первый месяц, потом около 100$
Если сразу брать мед. Страховку то +200$
С билетом и всем остольным лично для меня нужно около 3т$ это с оформлением документов еще.
Но советую брать хоть на месяца 2-3 вперед.
Билеты смотря откуда вы.
Еда около 300$