ПМЖ и недвижимость за рубежом
Добрый вечер, у кого-нибудь есть опыт переезда на пмж в Европу?? поделитесь советами???Спасибо....
Я переехал относительно недавно всей семьёй в Грецию. Греция, это страна сказка, хоть и в СМИ трубят о неприятностях в этой стране, с Россией не сравнить. Стоит приехать разок и посмотреть, только не глазами туриста, а попробовать слиться с местными и изнутри увидеть жизнь - страна "Леньтяево", вот как она должна называться. Все только на одном кофе и еде зациклены. Бастуют потому, что в демократических странах другого способа влияния на власть между выборами ещё не придумали.
Елена Владимирова
Кстати, сами немцы могут рассказать как хорошо в Греции. Менталитет здесь почти такой же как и у нас, у русских (не нация, а прилагательное!!!), только они не пьют столько (есть культура приёма пищи и алкоголя)....Если надумаете конкретные вопросы задать по теме как остаться в той или иной стране на ПМЖ", обратитесь к специалистам, которые вам откроют глаза на то, сколько стоит новая родина для ваших детей (у вас уже другой не будет, по себе знаю). Реккомендую, это сайт специалистов по эмиграции, ребята которые мне очень здорово помогли, а сами они тоже когда-то переехали из России, теперь помогают (не бесплатно, но и не за те деньги, что в России просят за юр. услуги, самое главное не обнанули) новой волне...
Елена Владимирова
И напоследок, хочу сказать, что страны такой как Россия больше нигде нет: живу в России, страшно хочется её изменить или увидеть её другой, а когда уезжаю надолго и далеко, то не проходит ни дня без мысли о ней... "Умом Россию не понять.
А какие советы нужны? Как уложить чемодан.
советы тех кто давно уехал уже никому не пригодятся.
иммиграционные законы во всех странах Европы изменялись несколько раз за 10 лет что я живу в Испании - в сторону ужесточения.
легальных путей очень немного, а нелегальные уже не годятся.
в моей стране, например, после очередного изменения закона нельзя подать прошение на получение разрешения на проживание нелегально находясь в стране. его просто не примут к рассмотрениею.
Живу 12-й год в Германии. Жизнь иммигрантов очень изменилась. И не в лучшую сторону. Мой совет: хорошенько подумать прежде, чем решиться на эмиграционный шаг. Самый лучший вариант, когда сама страна Вас приглашает. И то - с течением времени может об этом пожалеть.
Переехать "в Европу" нельзя -- в каждой стране свои иммиграционные правила. Более того, практически во всех странах существует несколько процедур иммиграции. Для инвесторов -- одна процедура, для предпринимателей -- другая, для квалифицированных работников -- третья, для вступающих в брак -- вообще четвертая.
И потом, дельные советы на такие темы можно давать только зная о человеке кучу всякого интима -- возраст, образование, профессия, опыт работы по ней, владение языками, состояние личных финансов.. . В Британию, например, ОЧЕНЬ легко иммигрировать в качестве инвестора. Практически единственное требование -- наличие миллиона фунтов в банке.
я переехал, правда не в Европу, а в Канаду, но Natalia права на 100% - законы очень сильно поменялись, и в более жесткую сторону. Сейчас практически ни в одну страну Европы вы просто так не уедете. Откройте сайт посольства любой страны и прочтите, что требуется для получения разрешения на длительное пребывание в стране, а это даже не ПМЖ. Вы можете леагльно выехать на учебу или работу, или выйти замуж. Если конечно у вас нет нескольких миллионов, что бы стать инвестором в интересующей вас стране. И ксати учтите, что в Евпропе стран много и во всех свой язык, так что ищите страну исходя хотя бы из этого.
если есть валюта., никакие советы тебе не нужны