ПМЖ и недвижимость за рубежом

Сын собирается ехать жить и работать в г. Москва. Мы с мужем волнуемся, как большинство родителей. Поделитесь мнениями..

Зоя Петрова
во-первых, ехать нужно не одному, хотя бы с другом, дешевле за жилье платить, да и не так опасно, жуликов море, обязательно денег с собой побольше дайте, хорошую работу без опыта не так просто найти, но, лучше не отпускайте, все деньги будут уходить на оплату жилья, нужна очень большая зарплата, а он без опыта, у меня два сына, правда в Питере, но тоже проблем было достаточно, а нервов... Пока не женился на местной с квартирой и то чуть что-ночует на работе-выгоняют, второй после двух лет вообще уехал в Штаты
Артём Худяков
Лучший ответ
Зоя Петрова Спасибо за ответ. Я рада бы не отпусать, НО за руку не удержишь )-: Я конечно волнуюсь, пытаюсь объяснить, куда там. Он занимается спортом, списался на форуме с мужчиной у которого в Москва якобы спортзал и он приглашае моего сына туда работать,жить как буд-то первое время у него(женат), а как проверишь, что за человек? Время то какое? Один знакомый( с техникумом), прошлое лето уехал в Москву, я спросила, как ТОТ устроился там, говорит, что якобы начальником отдела(з\п 100). Я конечно НЕповерила и задала вопрос на одном форуме москвичам, ответили что вряд ли начальником отдела, скорее всего водителем в полиции. Как ему обяснишь, что НЕ ВСЕМ можно на слово верить??
Не знаю, что придумать и переживаю. В подмосковье есть родственники,но это же не их ребёнок, да и как я поняла не особо они рады гостям, только к нам любят в гости ездить(хорошо принимаем).

А ваш сын, как первое время в Питере без прописки жил?
только с кем то а одного нет нет и нет ...начиная с вокзала его и напоят и одурманят обокрадут разведут на деньги.... а дальше дело хреновое.... я б как мать не отпустила а помогла б сама найти работу... Москве нужны либо специалисты либо с денгами или по знакомству, а так это добавление к гастробайтерам.... не стоит!!!! не пускать и все!!!!
наставление? только одно - нюни не распускать...
Oksana. Izbasowa
столкнется с проблемой денег и вернется если ума хватает или в криминал попадет в расходный материал.
я бы не пустил Москва плохой город пусть к нам в Челябинск едет
Зоя Петрова Думаете Челябинск лучше? Чем же?
всё зависит от сына
у него есть высшее образование??? и лучше бы были знакомые в мск и на первое время нужны деньги на жилье еду и проезд минимум 30т. р. на месяц!
Зоя Петрова Родственники разной удалённости)) в Кашира, Мытищи, близ Монино. Родственники не мать-отец...ДУША БОЛИТ )-: