ПМЖ и недвижимость за рубежом

Здравствуйте! У меня выбор-ехать жить в Москву или в Германию.

В Германии я буду устроена у брата няней его детей, иногда дома убирать чужие нужно. В Москве только друзья, но они готовы помочь. Буду работать и учиться. Сложный выбор. Прошу...помогите)
В Германию
Антон Вовк
Лучший ответ
не в германии тебя не ждут, ни в москве. оставайся в родной деревне.
Сергей Бреев
Официально ваш брат вас устроить не сможет. А быть нелегалом - так даже в Москве и то лучше.
а что? в германии учиться слабо ?
Серый *******
германия
Вера Клевцова
В Германию
Поверь мне в Москву. Я уже 10 лет в Италии, но если б могла вернуть все назад, не совершила бы этой глупости. Как говориться - Дома и стены помагают.
Иван Новицкий
к немцам
Германия, однозначно! Если там не сложится, в Москву попасть всегда успеешь.
А вот в Европу - не факт. Тем более - уже есть работа.
Анжелика *
Знаешь, в Москву ты всегда успеешь съездить, тем более, что ты там не видела, люди такие же, а в Германии совсем другая культура, и люди, все кто ездил туда жить и работать не пожалели, по возвращении в Р о с с и ю, были даже разочарованы тем, что вернулись, потому, что р о с с с и я не изменилась =) Поездка в Германию - это редкий шанс, который упускать нельзя =)
В Германию, ОДНОЗНАЧНО!!!! Без вариантов!! ! ПОВЕРЬ!!!
Я бы скорее доверилась родному человеку. Да и Германия - это более заманчиво. В Москве что бы пробиться, друзья должны быть, как минимум, олигархи!
Ю.
Юлия ...
А что вас тревожит при мысли о том, что вы не будете учиться в Москве, а поедете в Германию? Стоит ли это того?
Шамиль Разов
поступите в вуз в москве ) на лето сгоняйте к брату там чуток поработайте, отдохните страну посомтрите) а вконце уже сюда к друзьям и все такое и на учебу самое главное!
в германию
В Германию, выкинь Москву...
Германия однозначно, , если есть возможность, то туда! Там возможностей больше в любом случае!