Перебазируйтесь в РЕАЛ или Метро, там их пока поменьше. Реал - розничное отделение Метро, многие продукты дешевле даже, и карточки не надо, не говоря о том, что берешь по одной штучке, если надо - как в Ашане. Только их 4 вроде у нас пока. Я езжу на Сигнальный проезд, для бешеной собаки семь верст не крюк, но: даже если там и есть таджики (немного) , они тебя за руку к стеллажам отведут и покажут, хоть и говорить не особо умеют. В Ашане просто кошмар, согласна полностью - одни ОНИ, так и еще не понимают, и не хотят даже понимать тебя. Так что, я с декабря только в Реал.
А вообще, это видно уже стало тенденцией - во всех больших супермаркетах такой персонал.
Тьфу, бешусь.
Vanilla, так может и наши бы девчонки шли, но проблема в том, что эти супермаркеты работают с утра и до вечера позднего. Хорошо, если у кого-то бабушки сидят с детьми, а если сама? А таджичкам проще в этом плане - они же живут всем гуртом в одной квартире, плюс-минус ребенок не считается за которым посмотреть - помогут подружки, или родственницы, ну это у всех так, если большая семья вместе живет, или несколько человек в одной квартире. А если ты с мужем и детьми одна - как ты будешь выходить с такими сменами. Да и находятся эти супермаркеты на отшибе, пока доедешь, 3 ночи будет. Так что, тут палка о двух концах :)
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Я не могу жить в Москве в АШАНЕ на 1-го русского5-ть таджиков Куда переехать может в Германию
в таджикистан. они же все в москву выехали
А ты в АШАН не ходи, коль не бедна, ходи в дорогие супермаркеты
Так вот без боя Москву сдадите. Самим работать надо, а не нагонять гастарбайтеров.
Зульфия Курбанова(Сундукова)
Что вы злобствуете?! Москвичи работают, а азиаты разбоем занимаются. Глазки масляные, рожи хитрые... мразь!
В Германии на одного немца 5 турок нерусских
Россия и не такое выдерживала.. . Потусуются таджики и свалят куда подальше, а мы останемся! Не переживайте! Поживите пока пару лет в Канаде, пока всё устаканится :)))
А ты в "АШАНЕ" не живи! А в Германии немцы и турки! Может тебе в Антарктиду или за Полярный круг податься?!
Почему же? В Германии не только немцы и турки живут... очень и очень много русских, что иногда кажется немцев практически не осталось))
конечно в германию лучше, там десять турков на одного немца. Где родился там и пригодился
Игорь Печерица
Сколько можно эту глупость повторять? Германия прекрасная страна и турки никому не мешают. Какая скука - жить всю жизнь там, где родился.
За полярный круг! Там таджиков точно нет!
Игорь Печерица
Ну зачем в такой скверный климат? Достаточно в USA.Здесь таджиков нет.
Зульфия Курбанова(Сундукова)
Узбеки и таджики как тараканы плодятся. Им и мороз уже нипочем!