ПМЖ и недвижимость за рубежом

Живу в Москве, по личным причинам хочу переехать отсюда и вообще из страны на ПМЖ в Беларусь (Минск).Расскажите о городе

насколько отличается жизнь там от от нашей московской, каковы условия для жизни среднее экономическое положение минчан по образованию я ИТ-шник, работаю системным админом, хотел бы найти работу по профилю
У нас IT-шников своих полно, сисадмином на нормальные деньги устроиться непросто. Программистом с большим опытом и востребованной специализацией еще можно устроится в компаниях, работающих в Парке высоких технологий. Однако парочка моих знакомых (именно работавших сисадминами в Минске) уже несколько лет как в Москве устроились, семьи перевезли, и никто обратно возвращаться не хочет.. .
Вам надо хорошо подумать, стоит ли ехать в Беларусь на ПМЖ. У нас сейчас очень плохо с экономикой, цены на продукты довольно высокие для той ЗП, которую получает большинство народу. Плюс некоторые уже привычные продукты пропали с полок вообще, в последнее время проблемы с мясом, его трудно купить, очереди. Плюс невозможность купить валюту в обменниках (а значит, фиг на отдых дальше Беларуси уедешь) .
Власти все поворачивают к тому, что у нас цены низкие, соседи продукты вывозят, будем подымать цены до уровня соседей, имея в виду в первую очередь Россию. Но только забывают, что средняя ЗП у нас далеко не российская, и подымать ее даже не обещают. Так что правильно говорят, в Беларуси делать нечего. И еще - если вы захотели переехать в Беларусь после турпоездки в Минск, вспомните поговорку о том, что туризм и эмиграция - это разные вещи.
Ю)
Юлиана ))
Лучший ответ
с вами с большим удовольствием махнулись бы местом жительства многие минчане ))как грится выбросите глупые мысли из головы!
уууу советую сидеть в своей Москве и не куда не сунуться.