ПМЖ и недвижимость за рубежом

Если вы хотите переехать "отсюда-туда", что вы ищете? Что значит "там лучше? " "Здесь хуже"? Ведь везде надо работать...

Валид Нуриев
Guwanch Annayew
Лучший ответ
Рафкат Даутов Интересный и весёлый ролик! Спасибо.
все ищут рая, конечно работать, а спрашивают наверно приезжие, вот и ищут где бы осесть.
Иван Елисеев
Я уехала, т. к. не было денег на операцию.
Ничего не выбирала, просто была "загнана в угол"!
Ирина Середюк
Ну если ТАМ платят больше в разы, да ещё и жильё хорошее дадут, то можно и переехать.
Стас Стас
Рафкат Даутов Жильё уже НИГДЕ бесплатно не дают. Во всех странах и городах можно только КУПИТЬ жильё.
ТАМ вроде как анархии нет.... все упорядочено, ну отсюда так кажется
У каждого из нас, кто живёт в Западной Европе, Америке и так далее, свои причины переезда. Есть и такие, кто ищет какой-то несуществующий рай.. . Этим людям, наверное, труднее всех. Слишком много разочарований для них. Я, например, очень многое оставила в России, мне и там неплохо жилось. Говорить, что я что-то "искала", не могу, потому что это неправда. Из-за мужа пришлось уехать в Германию. Теперь у меня две Родины, ни ругать, ни хвалить их не хочу: обе страны имеют свои положительные и отрицательные стороны.
я не искала ни рая, ни даже просто "легкой жизни"... но - стечение обстоятельств; осовными решающими факторами стали два: 1)терять нечего 2)новых впечатлений, радикальных перемен хотелось.. .
свои "+" и "-" есть везде, я это признаю...
Давайте вспомним кое-что из истории, как недавней, так и не очень.. .

...Жил да был в Москве молодой человек по имени Петр Турчин. Хорошо, наверное, жил, поскольку папа у него был крупный ученый, сначала физик-теоретик, потом математик-кибернетик. В 1975 году поступил Петр на биофак МГУ, но тут у его папы начались крупные неприятности. Сначала его начали ругать за "неправильные" книжки, которые он писал, потом -- за связи с "Международной амнистией" и Хельсинкской группой. К 1977 году папу поставили перед выбором -- либо в эмиграцию, либо под арест. Долго ли, коротко ли, но диплом свой Петр Турчин получал уже в NYU. После этого была докторантура в Дюке и плодотворная карьера ученого-биолога. Параллельно с биологией Петр Турчин начал преподавать математику (попробуйте провернуть такой номер в России -- загрызут) . А потом началось самое интересное -- Петр Турчин стал одним из основателей клиометрии -- это новая дисциплина, которая занимается статистическим анализом исторических процессов. На русском языке его книга "Историческая динамика" вышла лет на пять позже, чем на английском. А не был бы он заграничным профессором, возможно, вообще не вышла бы. С тех пор он написал еще две книги по клиометрии. Когда они выйдут в России и выйдут ли вообще, сказать трудно.. .

Это из недавней истории. Теперь давайте из не очень.. .

...Жил да был в Петербурге молодой человек по имени Михаил Доливо-Добровольский. В 1878 поступил в Рижский политехнический институт, но после цареубийства 1881 года попал под чистку и был исключен. Диплом инженера он в конце концов получил в Дармштадте, в Германии. Долгое время работал в AEG. Получил более 60 патентов на изобретения, связанные с промышленным применением трехфазного переменного тока. Одновременно с Николой Тесла (и независимо от него) разработал трехфазный генератор переменного тока. Построил первую в мире магистральную линию электропередачи и первую в мире трехфазную гидроэлектростанцию, изобрел трехфазный трансформатор и трехфазный двигатель переменного тока с беличьим колесом (и еще кучу всякого добра) . Спрашивается: сумел бы Доливо-Добровольский хоть что-то из этого довести до промышленного применения, оставаясь в России?
ищем новых идей и новых впечатлений
Работать надо везде, а вот условия жизни абсолютно разные.
Нет у меня просто проблемы с законом и наркотиками.
А работать я готов и здесь и там. Просто там больше плотят....
Wera Winokurowa
Валид Нуриев за наркотики? :))))))