ПМЖ и недвижимость за рубежом

Нужно ли приглашение из Италии для того чтоб переехать жить туда ?

Я собираюсь отказаться от своего гражданство и получить визу переехать в Италию и подать документы на гражданство . Но при чтение нужных документов для получение визы было написано что нужно приглашение из Италии нужно ли оно за ранее спасибо
Madina Umirzak
Нет, приглашения не нужно. Достаточно потребовать гражданство, пособие и жильё прямо в итальянском аэропорту.
Мария Саруарова
Лучший ответ
у вас в голове каша, чтобы получить гостепую визу сроком не более полугода нужно приглашение
никто вас гражданства не лишит просто так пока у вас нет другого гражданства
италии вы нахрен не нужны хоть с приглашением хоть без него если увас нет оснований для иммиграции- вы совсем с аула видимо и не слышали что желание переехать не входит в список оснований для иммиграции
Таня Макарова
Нет, приглашение вам не поможет.

Вы идете, говорите, что отказывайтесь от своего гражданства, требуете гражданства любой другой страны, Италии, к примеру. а заодно денег и квартиру. А идти можно сразу в любой сумасшедший дом. Там поймут и помогут. И дадут все, что потребуется. Очередь только заранее займите, таких желающих полно, особенно на этом сайте.
разместите жалостливое письмо на итальянских сайтах, може кто усыновит
Вид на жительство в Италии - новые возможности.

Теперь стало возможным осуществить эмиграцию в Италию в короткий срок. Новые законы Италии об иностранцах позволяют в короткий срок (несколько месяцев) осуществить иммиграционную процедуру, приводящую к статусу ЗАКОННОГО ЖИТЕЛЯ - Резидента Республики Италия без установления предельной даты истечения ("ПМЖ").

Вы и члены Вашей семьи получаете так называемый национальный статус и становитесь полноправными членами Итальянского Общества.

Ваши права: социальные, гражданские, трудовые, коммерческие, административные - практически идентичны правам Итальянского Гражданина и собственно в Италии, и за ее пределами: в Шенгенской зоне, в ЕС …

Оптимальным мотивом въезда для желающих получить право работать и жить в Италии является "независимая трудовая деятельность" (Lavoro Autonomo) и, в первую очередь, коммерческая деятельность, базирующаяся на создании компаний или ведении коммерческой деятельности без создания компании. Мотив въезда такого типа обычно называют "бизнес иммиграция".

В отличие от других стран Европы, в Италии не установлены никакие специальные требования к уплачиваемым компанией или предпринимателем налогам, годовому обороту, количеству нанятых работников и т. п. Точнее, эти требования и для резидентов, и для граждан одинаковые. Т. е. нет нужды ежегодно доказывать, что Ваш бизнес достиг выдающихся успехов. Успехи в бизнесе - личное дело бизнесмена, а налоги и прочее - предмет его отношений с налоговыми органами, но не с "иммиграционными" службами.

Требования к кандидату на получение права на проживание в Италии по мотиву Lavoro Autonomo сформулированы в законах об иностранцах и сводятся к отсутствию запрета на занятия избранным видом деятельности и, конечно, отсутствию нарушений итальянского законодательства, европейского и норм международного права.
Требования со стороны итальянского государства к финансовым возможностям соискателя зависят от конкретного варианта выбранной процедуры, вида деятельности и даже региона в котором будет вестись бизнес. Это могут быть суммы от 10 000 Euro до 50 000 Euro.
Эти деньги не нужно переводить на государственные счета или вкладывать в госпрограммы. Они остаются в полном распоряжении иммигранта, но их надо показать на личном счету.

Иммиграционный процесс продолжается около 4-6 месяцев, состоит из нескольких этапов.

Результатом иммиграционной процедуры является приобретение статуса резидента Италии (ПМЖ) , подтверждаемого видом на жительство ("permesso di soggiorno") и многими другими документами.

Стоимость базовых услуг, комплексных, связанных между собой неразрывно и ведущих к итоговой цели - приобретению статуса легального жителя Республики Италия, включая легальное переселение его семьи, составляет:

· от 6.000 Euro до 18.000 Euro (в зависимости от выбранной процедуры) - для главного заявителя.

· 1 500 - 3 000 Euro - для каждого следующего члена семьи.

Среди новых возможностей предоставленых итальянским законодательством в 1998г. , в т. ч. и для граждан России (и стран СНГ) такой мотив въезда и проживания, как самостоятельная работа неподчиненного характера на территории Италии (Lavoro Autonomo), предполагающее получение права на самостоятельную профессиональную деятельность. Привлекательность такого мотива въезда - в отсутствии зависимости от контракта с работодателем т. е. в возможности полагаться исключительно на себя и широкие возможности для специалистов различного профиля: коммерция, торговля, спорт, искусство и т. п.
Марина *
Для того, чтобы иммигрировать в Италию, приглашение не требуется, нужна иммиграционная виза, а для ее получения, веские основания, а не наивное желание "переехать" туда, куда Вас никто не звал и где Вы никому не нужны. А от своего гражданства, señor Erbolatov,Вы можете отказываться хоть каждый день, в течении всей Вашей жизни, это не приблизит Вас к получению итальянского паспорта ни на сантиметр.
"Нужные документы" нужно еще уметь читать))))
chtobu yehati v Italiy nygno kogo to umeti v Utalii chtob vam pomogli gragdanctvo Italii polychayt toliko genu italiincev naprimer ulu deti utaliinca k prumery bustro,chtob polychiti italiinckii pasport nygno progiti tam neckoliko let esli vu genuteci ulu zamyg vuidete .Priglashenue moget vuclati vam uz Utalii dryg ulu podryga esli ona y vac ecti.
Tыны Saidimanov
Мечты )))))))))
Приглашение нужно только для туриста, просто так вас туда никто не возьмет.