ПМЖ и недвижимость за рубежом

Какая страна лучше, что бы переехать жить? Германия или Италия?

__
_Dark _
конечно ГЕРМАНИЯ, она лучше по уровню жизни
Юрий Атаманюк
Лучший ответ
Самое интересное, что нигде Вас не ждут. Нигде не нужны. Спуститесь с небес на землю. Уехать можно учиться (денег стоит. Мозги надо иметь) . Можно с семьей воссоединиться, если Вы этнический немец или итальянец. Можно гастарбайтером, получив рабочую визу. Нелегалом-не советую. Все закончится тюрьмой и депортацией. Или станьте Олимпийским чемпионом
В Италии, на мой взгляд, хорошо отдыхать.
Если всё зависит только от Вашего выбора,
переезжайте в Германию.
А какая страна уже выдала Вам иммиграционную визу на ПМЖ, в ту и езжайте.
Сега Гольцов
Ну ждут вас в Германии, тогда бы пол России переехало, что вы можете, открыть фирму в Германии, что ли? Или как вы себе это представляете?
Данил Вальев
В Италии - экономический кризис, масса безработных, но мягче климат. В Германии - самый высокий экономический рост в Европе, комфортный и безопасный уровень жизни, достойные заработки, стипендии, социальные пособия.
А Вы на полгода где тепло и красиво и на полгода где лучше по уровню жизни. Будет зашибись)))
А вы монетку киньте - орел или решка)))
Что удивляет - отвечают те, кто не имеет ни малейшего представления о действительной жизни что в Германии, что в Италии.
сам долго живу в германии, часто бываем на отдыхе в Италии, в Германии по уровню жизни лучше, по климату в Италии круче. Короче лучше жить в Германии, а отдыхать ездить в Италию.
а я живу в Болгарии и много русских, живущих в Германии, покупают недвижимость рядом со мной.
Алексей Саныч
А что и та и другая страна вам уже дала "добро" на ПМЖ и вы теперь сидите и выбираете? Ну-ну....
Begimai Taalaibek Kyzy
Италия, там теплее и красивее
Ну раз у Вас есть возможность выбирать, езжайте в Баварию. И тепло, и круто, и до Италии недалеко :)))
pirog2003
Канада
Удивляет идиотизм задающих такие вопросы !
Кроме умения ковыряться в собственном носу, что Вы МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ЭТИМ СТРАНАМ ?
Та, в которой вас ждут и та, в которую есть предпосылки для переезда.
переехать ты можешь в соседнюю деревню! а для иммиграции нужны веские основания! просто так тебе никто не даст пмж!
Италия