ПМЖ и недвижимость за рубежом

Расскажите про Алексин Тульской обл.Хочу туда переехать жить. пенсионерка.

АЛЕКСИН - город в Российской Федерации, Тульская обл. , пристань на р. Ока.
Железнодорожная станция. 74,2 тыс. жителей (1991).
Завод "Тяжпромарматура", химический комбинат и др. Краеведческий музей. Известен с 13 в.

АЛЕКСИН -Заложен в XIII в. как крепость на крутом левом берегу Оки.

С 1777 г. – уездный город с торговой пристанью на Оке, обслуживавшей Тулу.
В XIX в. в пос. Мышега (в XX в. вошёл в черту А. ) построен железоделательный завод,
занимавшийся худож. литьём (здесь изготовлены ограда и ворота Александровского сада
и детали Триумфальной арки в Москве) , ныне арматурный завод;
есть также хим. , ремонтные и строит. предприятия, картонная ф-ка.

Старая часть Алексина. на левобережье (сохранились соборы, церкви и жилые строения XVII–XIX вв.) .
На правобережье новые кварталы, живописный Алексин бор.

Основные промышленные предприятия:
- «Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры» ,
- «Алексинский химкомбинат» (товары бытовой химии и резинотехническая продукция) ,
- опытно-механический завод,
- швейная фабрика.
- «Алексинский лесхоз» ,
- «Акид» (картон (гофротара) , мягкая мебель) .
Производство стройматериалов. Предприятия пищевой промышленности: хлебо- и мясокомбинаты, молочный завод.

В Алексинском районе расположено три крупных животноводческих комплекса («Авангард» — по откорму крупного рогатого скота, «Приволье» — по производству молока, «Першино» — по разведению нетелей) .

В районе ведется добыча бурого угля, известняка; обнаружены месторождения гипса, огнеупорных глин, песка, гравия.

Посмотрите фото Алексина :http://www.panoramio.com/photo/853377
Олег Таланов
Лучший ответ
А вы вот так в поисковике и наберите. "Сайт города Алексина" Если поселок, то напишите про поселок. Или найдите сайт Тулы. А там уже видно будет что и как. И задайте вопрос который вас интересует. Удачи!
Лучше на юг.
Почитайте местный форум. Сможете составить какое-то представление о городе
http://aleksin-city.info/forum/