ПМЖ и недвижимость за рубежом

народ, кто переехал жить в Италию из Москвы-где Вам лучше в Москве или в Италии?

можно ли в Италии нормально бизнес развивать? как там для детей -если в школу отправить ребенка, если ребенок не говорит по -итальянски, есть там для них программы обучения языку (адаптации к новой школьной программе)?
Да тяжело сейчас бизнес открыть в Европе. Ниши все заняты, причем прочно и давно. Что вы можете такое предложить итальянцам, чтобы они одобрили ваш бизнес-план и открыли бизнес-визу с выдачей вида на жительство, чего у них в Италии нет? Так что не надо спрашивать, как живется тем, кто иммигрировал давно. Они уже нашли свое .
Гузель Ахматшина
Лучший ответ
Там безработица.
а можно и без бизнеса, просто ходить радостно на солнышке =)
Через год ваш ребенок будет смеяться над вашим акцентом :-) Дети адаптируются очень быстро. Если замуж, то пусть муж вас содержит пока язык не освоите и не разберетесь что к чему, а то можно как многие наши клуши всю жизнь в садике ковыряться, если муж содержит :-)
Беспроигрышный вариант освоить парикмахерское дело или маникюры, педикюры всякие, на помады всегда заработаешь.
С+
Сергей +++++
Вопрос некорректен: в Москве или в ИТАЛИИ? Италия тоже разная. Если там в какой-нибудь богом забытой деревне, то лучше - в Москве.
Про бизнес трудно сказать, не зная ваши возможности и способности.
За детей не волнуйтесь, без всяких специальных программ они очень быстро начинают говорить на иностранных языках, тем более дет садовского возраста
Tanya Zhilkina
Замуж за итальянца? Сомнительное счастье. Русские женщины жалуются, что русские мужчины часто инфантильные, маменькины сынки. Но таких и столько маменьких сынков, как в Италии - в России и не снилось. Мама у итальянца - на первом, втором и третьем месте. А уж потом жена .С бизнесом определенно будут проблем - в стране, где высокая безработица вклиниться в какую-то нишу практически невозможно, если только у будущего мужа уже нет бизнеса. Про детей - дети везде адаптируются быстро и через два-три года их не отличить от местных.
В_
Влад _
Вот не понимаю, блин, как можно сравнивать, отделно взятый, город с целой страной!
Я знаю точно, что поднять доходный бизнес в чужей стране может только тот человек, который поднаторел в этом вопросе дома. Если в Москве (надо полагать, что вы москвичка) вы не достигли ничего, то и в Италии ваш удел - поломойка, или - домохозяйка (если повезло с мужем) .

А вот что касается детей, то тут все - перфект! Дети быстро адаптируются, быстро учат язык и становятся местными "гражданами" еще до того, как вы поняли, что ваш ребенок говорит на итальянском лучше чем на русском.
А вас там кто-то ждёт? Прям детский сад.. . В России увольняют, поеду в Италию!
Москва и рядом не стояла...
Все правильно - Москва это отдельная страна, уже ее с Италией сравнивают, охлол.
Таsha Коloman
Я правда не в Италии, в Нидерландах живу. Намного лучше и спокойнее чем в Москве.
Бизнес. Я свое архитектурное бюро развивал на протяжении 14-ти лет! Сейчас уже все "на поток поставлено". В целом, налоги выше, но зато никто из чиновников из тебя деньги "не трясет".

Школа. Сын у меня с 1-го года в Голландии живет, язык знает, как свой родной. В школе без проблем учится с местными!
Везде хорошо, где нас нету!
Италия, красивая замечательная страна! Своими узорами и древний истории
как же вы заебали тролли!