ПМЖ и недвижимость за рубежом

Где лучше жить в Москве или в Лондоне?

Я сейчас живу в Москве но мне тут тяжело я тонкая натура.. . В основном в Москве много приезжих из стран СНГ. Коренных москвичей мало, в основном много кто приехал в 60-70 года из деревень со своей "культурой" когда Москва расширялась, в основном Москва состоит из хрущевок, новостроек мало в основном за МКАДом.
В общем люди снобы и нелюдимые, хорошего мало, небольшой плюс что зарплата выше чем по стране, но зарплата уходит на аренду жилья и на еду. Что то заработать нереально или очень трудно.
И что? Вам думается, что на основании Вашего недовольства житием в Москве и наличия тонкой душевной организации, Великобритания выдаст Вам иммиграционную визу на ПМЖ и выделит апартаменты в центре Лондона, за государственный счет? Странноватый вопрос. И явно от человека, который никогда не был в Великобритании, где полно иммигрантов не только из СНГ, но и со всего мира.
Gelvih Tanya
Лучший ответ
Лучше жить в пригороде.
В Лондоне тоже много гасторбайтеров и приезжих.
A R
Про холод и туманы все вранье, так же как и про медведей с водкой и балалайками на улицах Москвы :-) Погода в Лондоне отличная. но приезжих там еще больше чем в Москве и живут все в центре. Думаю вам не понравится когда вашими соседями окажутся индусы или арабы. От одних будет вонять по всей округе кари а другие будут молится с утра до вечера. Так что лучше всего в деревне на свежем воздухе. Мегаполисы предусмотрены для бизнеса, а не проживания. Все кто поумнее селятся подальше.
не ропщи)
**
***lorik** **
Вы сбежите из Лондона через неделю со своей тонкой душевной организацией. Там холодно, сыро и приезжие намного наглее наших.
Олька Харисова
Тонкой натуре лучше сидеть дома и не рыпаться по поводу иммиграций! И не примите это за оскорбление. В эмиграции выживают, а потом и хорошо устраиваютя только очень сильные личности.
И как ты со своей тонкой натурой и возвышенной культурой пойдешь мыть унитазы, когда кушать захочется?
К сожалению ( или к счастью) эту фазу зарубежной жизни могут пропустить либо люди очень состоятельные, либо жены/мужья граждан страны, да и то не все.
Да и кстати - если тебя так раздражают приезжие из с тран СНГ со своей "культурой", то как ты переживешь наплыв из стран африки, азии и прочих (СНГ и Москвы в том числе)?.))
и что из всего тобой вышесказанного следует то? что бедные англичане прочитав это твоё послание расчувствуются, заплачут, и прямо из их посольства в москве пришлют тебе новенький, хрустящий паспорт? и при том что значит лучше или хуже? нужно спрашивать есть ли у тебя хоть малейшие основания для жизни там или нет! а их у тебя кроме твоего желания нету. поэтому продолжай дальше жить в своей москве (кстати тебе ещё повезло!) и не мечтай о несбыточном!
Alta Sailaubaeva
Лучше там где нас нету.
В Лондоне Вам не понравится. Там тоже куча приезжих, цветных, ты тоже будешь приезжий. И вообще в Лондоне не все гладко. Да и переехать, если паспорт России - очень сложно.
В Лондоне жить разумеется лучше, но там приезжих больше, чем в Москве!
Я читала, что в Лондоне живут 400 000 русских. Там Алсу, Березовский, Абрамович.... Если у вас есть капитал, то вам в Лондоне, конечно, будет лучше. Или образование хорошее. , что встретят с распростёртыми объятьями.. . А вообще . в Англии, Германии, Франции, Норвегии и т. д. -нашествие арабов и пр. Поезжайте.. . Может . и повезёт устроиться..
Естественно, в Лондоне хуже, чем в Москве. Туманы замучают. Но хуже всего в Париже. Идешь, а вокруг все гундосят. Гриппуют, что ли?..
My Hassan Rajabov
Езжай в Лондон, конечно, раз так мучаешься. Или с этим как раз и проблема?))
Bиктория *****
А в Лондоне думаете Вам будет легче??
Вадим Клюквин
А, может, если есть такая возможность, Вам съездить на какое-то время в Лондон - получить непосредственные впечатления, тогда и сможете сравнить эти города.
Березовскому лучше в Лондоне. А вам там не понравится.
Саша Москвина
однозначно! ЛОНДОН! но если вы такая тонкая натура я думаю вам там будет не легко так как там много иммигрантов из пакистана итд. вы сами говорите что в москву приехало много лимиты с деревенским менталитетом который вас не устраивает. но не считаете ли вы что ваш менталитет слабоват для лондона? ? я могу вам посоветовать слетайте туда по тур визе для начала посмотрите что к чему и подумайте сможите ли вы там жить и хватит ли у вас сил. терпения и денег для иммиграции. деньги однозначно нужны что бы не быть там человеком 3го сорта . если вы распологаете всеми этими качествами то для вас не составит труда туда переехать ))
Живите в Москве, у нас намного проще жить... у нас всё намного проще и всё везде доступно.... А в Лондон можно и в отпуск съездить и душевно отдохнуть ...
В Лондоне. Там только английский знать надо.
Женя Генов
О, прошу останься, не уезжай, если ты уедишь то вообще русских не останиться
Там где ж. опа в тепле...