нет.
в каждой стране существуют свои законы.
если в сообтветсвии с законом статус беженца получить нельзя, никакие фирмы не этого не изменят
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Можно ли доверять фирмам обещающим помочь с получением беженства за рубежом? Деньги берут после помощи.
Ни в коем случае! Вот, как пример, США.
Есть еще один, способ покинуть любимую Родину и устремиться в заокеанье, воплощать свою мечту и ковать наконец-таки свое счастье.
Он прост, при наличии хорошего иммиграционного адвоката, который умеет использовать все Ваши нюансы автобиографии в нужном направлении и строить диалог в нужном русле, он с высокой вероятностью гарантирован, но незаслуженно забыт в пост-перестроечный период.
Да, да. . Мы забыли о том, что США предоставляет вид на жительство тем людям, чьи права были нарушены на территории его страны, - России например, или другой республике бывшего СССР.
Права и свободы человека всегда ставились во главу угла в Американских законах и общественной морали. И если Вы чувствуете, что они нарушены здесь, а найти гражданина чьи бы права тут не нарушались достаточно сложно, то Вы имеете все шансы уехать именно используя такой статус.
Для этого не нужно иметь колоссальных средств, не нужны родственники в США, способные проспонсировать Вас, не нужен работадатель.
Единственное затруднение - это то, что подать документы на такой статус можно только находясь на территории США.
Но я не думаю, что это станет по-настоящему непреодолимой преградой на пути целеустремленного человека, да и туристические агентства пока еще работают нормально.
В нынешней ситуации я бы не дверяла таким... Они и раньше-то, когда было попроще, своих обязательств не выполняли, а сейчас....
Это противоправный акт. Не доверять ни в коем случае.
Да вы что.... это уже не катит.... нужно было ехать когда развал произошел... и то... мои знакомые прожили 6 лет в Швеции и их попросили назад.... вот трагедия то была.... прожить 6 лет.... привыкнуть и обратно... а сейчас они знают что наши лепят липу.... выведут быстро на чистую воду... а эти фирмы я знаю.... вас встретят за границей.... снабдят историей липовой... доведут до здания... или полицию... скажут что сказать... деньги возьмут... и уплыли.... а вам полицейский пару вопросов задаст при собеседовании и вы поплыли.... через месяц отказ.... и условия изменились.... поселят с арабами и неграми.... брррр.... не ищите легких путей.... Вот если попадете в Исландию.... есть вероятность остаться.... без фирм можно.... но.... туда практически невозможно добраться.... сложно.... как туристом.... они быстро отсеивают и вычисляют....