ПМЖ и недвижимость за рубежом
Беженство
Здравствуйте, планируем с мужем выехать в Швецию по факту беженства, но также рассматриваем то, что делать если откажут в нем. Нас проинформировали, что есть способ остаться в стране по факту работы, то есть разрешения на работу! То есть, есть способы остаться после отказа. Это верно?
Изучайте на досуге http://www.azbukas.com/imigr2.html
разрешение на работу вы не сможете получить в стране-вам придется выезжать обратно домой, вашему работодателю который согласится оформить вам рабочую визу придется платить за вас 3-5 тысяч евро за оформление, испрашивать разрешение министерства труда - доказывая что у вас высшее образвоание и ценный опыт для страны-полгода минимум на рассмотрение вопроса. как вы понимаете если вы никто и звать вас никак, то дураков нет платить подобные деньги и заморачиваться на оформление тонны бумаг, рабочую визу получить куда труднее чем статус беженца, посему не обольщайтесь и будьте готовы к тому что вернуться вам придется все равно
Замудрили! ) Да вы не являетесь беженцами! С какого перепугу? А работу сначала надо найти и язык надо знать.
не знаю, как в Швецию вы попасть хотите, если у вас въездной визы нет - это раз. Потом беженцы обычно не имеют права на работу в стране до тех пор, пока не получат вид на жительст во - это два. Люди могут получить статус беженцев, если они действительно, а не как бы беженцы - это три. Меня вот просто поражает ваша наивность . Вот придете вы в консульский отдел и попросите визу, а на каком основании ее должны вам как бы дать?
"беженцев" из снг давно уже не принимают, поздно проснулись.