ПМЖ и недвижимость за рубежом

Стоит ли уезжать с семьей в Германию на постоянное место жительства?

Родителям 50. С языком проблемы. Можно ли найти работу?
есть сайт Русские в Германии - вам туда
там есть ссылки на все немецкие газеты и форум...
Наталия Спасенко
Лучший ответ
Настолько по разному складываются судьбы, что трудно что то советовать . Если есть какая то специальность не требующая знания языка, то всё может быть . А ещё если есть деньги, которые могут привезти с собой люди . Моё мнение, что бедняки с зарплатой в 10 тысяч рублями, за границу не рвутся обычно .
Мои родители говорили: где родился, там и сгодился.
Без знания языка Вас в Германию не примут.
С работой проблемы и у коренного населения.
Арсен Боранбай
В 50 если с языком проблемы вряд ли найти работу. Ну только если спецы ультракласса. Правда есть одно но, здесь и без работы можно довольно неплохо жить. Это называется социальная защищенность.
В Вашей ситуации, пожалуй, и шансов маловато. Без языка-даже визу не получить (а заявители-этинические немцы -должны язык знать на очень высоком уровне, члены семьи-не ниже А1-примитивнывй уровень) , не то что работу найти... Мы и с несколькими высшими, и со званиями, и с неплохим знанием языка с трудом находим.. . Более подробно почитайте на сайте Германия по-русски...
Если есть возможность, однозначно - СТОИТ!!! !
Опыт родственников ( бабушке было 80 лет, сейчас 92 и все в порядке).
Если есть возможность - точно стоит. Если не понравится - всегда можно обратно уехать.
в 50 лет язик не выу4ит,, , тут щ в 35 да борещся с грамматикои,,, ,
без знания язика работы не наити,,,, даже убирать без знания немецкого не берут,,, net,,,
Без знания языка сложно найти квалифицированную работу