ПМЖ и недвижимость за рубежом

А почему жители мегаполисов такие, извиняюсь за слово, безрукие?

У нас в садовом товариществе один мужичок из М. дачу купил. Решил завести животину (кур и уток) - передохли все. На участке - бурьян и крапива. Поставил на крышу тарелку - спёрли. Уже год дому, а он весь облезлый стоит. Единственное, что у него получилось - это самому вкопать мангал и нанять рабочих, чтоб те обложили место отдыха гранитной плиткой. Не учтя того, что плитку надо класть шероховатой стороной вверх. А теперь по зиме постоянно подскальзывается на этом граните.
правильно тут сказали-один человек не пример. Я росла в большой семье, поэтому нам помогала мамина сестра из деревни.. каротошкой там, моркошкой, а взамен мы с мая по октябрь в деревне. Умеем косить, доить коров, ворошить сено, копнить, картоху сажать, бороновать, полоть, в огороде копаться, свинке поесть намешать.. да крапивки рубленной не забыть туда добавить. Братья трактор могут отремонтировать. Вы не судите предвзято.. у нас народ на маленьких клочках земли умудряется и кур держать и арбузы с дынями растить) ) Жизнь заставит, всему научишься) ) я пол-жизни в жилищно-коммунальном хозяйстве работаю, надо будет-и хомут поставлю и контрагайку на стояке подтяну и рабочим еще подскажу, как стояк заварить, если задвижка не держит.. и нас таких много.. а мужичок тот счастливый.. видно жизнь его не била))
Евгений Духовный
Лучший ответ
Совсем не обязательно всё делать самому, не успеешь и загнёшься. На это есть профессионалы, которые могут выполнить всё качественно.
ну я бы не стал так обобщать на одном безруком примере
Каждый должен заниматься своим делом.
Ну почему жители мегаполисов все безрукие? Я и траву на работе кошу, и паяю, если надо
благодаря одним безруким другие с руками имеют роботу
Потому, что офисному клерку руки не нужны. Вот они и атрофируются как инструмент для работы. Ну, максимум по клавиатуре стучать или по кнопкам банкомата. Нафига знать и уметь всё делать по хозяйству, когда можно нанять за бабки умелого работягу.
Олег Орлов
Потому что у жителей мегаполисов достаточно средств чтобы многих вещей не делать, а заплатить за это профессионалам.