ПМЖ и недвижимость за рубежом

Уехать из РФ в тихое место, не мегаполис. Куда?

Дамы и господа. Вопрос, конечно, сложный и требует решения во всех смыслах - понимаю.
Моя позиция проста. Я не хочу жить в Москве, не хочу жить в мегаполисе.
Ну, естественно, я смотрю видео о том, как и кто живет в разных странах, как кто устраивается и находит свое счастье, переехав из крупного города в спокойное место, где можно быть действительно полезным и освоить новое для себя ремесло.

Условно говоря. Меня заинтересовала возможность жить, скажем... в Бразилии. Я бы с радостью пас коров верхом на лошади, а рядом со мной бегал бы "Бобик". Верховой ездой я владею, думаю, научиться работать на ферме - не сложно.
Да, латынь я учил давно и это были испанский и итальянский, но, уверен, что если я попаду в языковую среду - я быстро научусь.
Конечно, Южная Америка - не один единственный вариант. Я рассматриваю любые возможные пути.
Хочется заниматься действительно полезным делом, а не сидеть в этой Москве от зарплаты до зарплаты и сводить концы с концами, отстаивая свои копеечки.
Естественно, этот вариант я рассматриваю при условии продажи всей недвижимости здесь и желательно без перспектив возврата в РФ.
Что думаете?
Заранее спасибо за любые мысли по этому поводу!
Вопрос другой. А кто тебя туда пустит собственно? Там и своих свинопасов навалом.
Виктор Донцов
Лучший ответ
Петр Смаранди Вот... в этом и весь вопрос.
Естественно, пастух - не единственный и неповторимый вариант.
Могу и лес валить, и на рыболовное судно - если надо пойти.
Может быть, кто-то подкинет идею, куда можно вот так вот попробовать ломануться?
Но.., не сейчас, а именно начать думать об этом.
Почему бы в Карелию не поехать и там фермером не заделаться * Прекрасные условия, растущий бизнес экологический, продукты и туристы и базы современные по типу Финляндии, не прогадаете . Не сразу разбогатеете, но стресс снимете ,
Петр Смаранди Вы говорите о том, чтобы вложить свои деньги?
Можно ближе --Эстония, Литва, например. С языком, правда, сложности..., но так он не особенно и нужен будет на пастбище--то.
Петр Смаранди Хм. Ну, может без крайностей )))
С русским именем в такие страны.
Мой биологический родитель - эстонец. Но я никогда его не видел и мы никогда не общались, не думаю, что это как-то сыграет роль.
На эстонском я говорю совсем немного, ибо в детстве слышал его достаточно, но учить его как-то не хочу.
Есть английский хороший вполне.
Может быть сначала как-то съездить и посмотреть особенно на Южную Америку? Ну так. Чтобы иметь представление о том, как там люди не те, которые вот красивая картинка, а в реале живут. И желательно в деревнях и фавелах и на наркоторговлю тоже. А потом, после того, как увидите. Будете думать. А сможете ли Вы там что-то заработать.

И еще. Вы белый. И к белым отношение, ну как к старшему брату. А если Вы в чем-то проколитесь, уважение к Вам будет ну сложно восстановить. И еще. Индейцы это не самые трудолюбивые в мире люди.
В общем. Сначала съездите и посмотрите. А потом подумаете.
Tatar In
Петр Смаранди Миллионы я зарабатывать не собираюсь.
Как раз, я хочу уйти от вопроса выживания столь острого. Потому и рассматриваю ферму, где можно работать круглый год и действительно приносить пользу.
Если заработанных денег мне будет хватать на мои самые базовые нужды - это прекрасно.
Главное, чтобы я жил далеко от мегаполиса, осваивал что-то новое для себя и моя работа приносила бы пользу.
Мне кажется, что у Вас очень утопический взгляд на вещи...

Начнём с Ваших мечтаний. Работа конного пастуха ОЧЕНЬ тяжелая физически. Я знаю пожилых дядек, которые в молодости такими вещами занимались -- у них поясница ни к черту и/или колени раздолбаны вконец. (И, кстати, такими вещами больше занимаются в Аргентине, чем в Бразилии.)

Иммиграционные формальности, опять же.. Про Аргентину сейчас не помню, а в Бразилии, если склероз не изменяет, надо либо иметь бизнес с капиталом не менее 100 тысяч долларов и 10 местными сотрудниками, либо иметь гарантированный доход (обычно пенсию; насчёт аннуитетов не помню) не менее 5000 долларов в месяц.

Старость, в конце-наконец... Пожилому человеку стоит жить в таком месте, где ему в случае чего быстро и бесплатно сделают коронарный шунт или протез тазобедренного сустава...
Бразилия вам не светит. Чтобы получить право на работу, нужно получить вид на жительство. А получить его можно только либо инвестировав крупную сумму в бразильскую экономику, либо женившись на бразильянке. Вариант нереальный.
Владимир Гай
Боже мой! Какая наивность. Мексика, Бразилия, Аргентина.... Да их экономика не на много лучьше росийской! Следовательно, гастарбайтеры им не нужны. Был сезон сбора ягод в Финляндии, надо было ехать, а там на месте, уже договариваться с фермером, может он тебя нанять на другие работы, или нет.
Anara .
В Антарктиду
Анастасия Рома
Петр Смаранди Там "прописаться" и получить гражданство нельзя.
Петр Смаранди Как вариант, можно найти какой-нибудь остров у берегов Антарктиды, провозгласить там Государство, себя провозгласить Верховным Лидером и объявить войну США.
Шутки-шутками..., конечно.
Уезжайте в село, зачем в другую страну то? В Бразилии тоже мегаполисы есть.
Вся южная америка - это аврал бытовой преступности.

Хотите спокойное место? В Канаду! Там реально спокойно. Канадцы даже америкосов не переваривают.
Okan Akinci
Везде хорошо, где нас нет. При чем тут ваще Бразилия? Андрейченко вон из мексики чет вернулась, хорошо, что есть куда.
Петр Смаранди Ну, я условно говорю про Бразилию.
Естественно, это не есть какая-то "страна мечты".
Я же рассматриваю самые разные варианты, а важнейший критерий - это нет мегаполиса.
Не хочу жить в крупном городе.
Я предложу вовсе не из ваших вариантов. Но как бы странно это не звучало, почему бы не предложить- Белорусь, Нарочь. Это поселок городского типа. Ятам была... Там есть и озеро Нарочь с лебедями... Все очень тихо и спокойно, никаких алкашей и пьяниц (по крайней мере я не видела). Воздух другой, дышится легко... И это сооовсем не деревня. Там совмещены природа и городок... А вот это место просто замечательное!!!
На счёт Бразилии не знаю, но уехать из мегаполиса в тёплую страну, в пригород куда то, на берег моря это супер идея. Приятно что есть единомышленники. Посмотри у меня я тоже вопрос подобный задавал.
БЕЛАРУСЬ, КОРЕЛИЧСКИЙ РАЙОН, ТИХОЕ СПОКОЙНОЕ МЕСТО, ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ