ПМЖ и недвижимость за рубежом

Планируем поездку в Санкт-Петербург, сколько примерно стоит там комната в день?

И как лучше туда ехать одиночкой или присоединятся к группе с экскурсоводом? Что выйдет дешевле? Ехать хотим примерно на дня 4-5.
От 1400 и до 2500 оптимальная цена посуточная по разным годам последним из отзывов . Гостиницы от студенческих хостелов и до самых дорогих, самый дешёвый хостел - 350 за сутки в комнате на 8 или даже 16 человек - для школьников, одиноким туристам есть варианты комнат от 800 до 2000 рублей за сутки в мини гостиницах и хостелах, разница в удобствах на этаже или в номере, влияет на цену и отдельное здание или этаж в доме и район и принадлежность . Три гостиницы - Азимут, Выборгская и Киевская имеют по два корпуса, попроще и побогаче ) Там обычно 3 звезды, есть сотни и сотни гостиниц ведомственных - например Наука - два корпуса - один у Эрмитажа даже, есть даже гостиница Союза Композиторов, не помню сколько там мест - 15 или 25 всего )) Группа с экскурсоводом я думаю нужна для НОЧНОЙ прогулки и для поездки в Пушкин, Петергоф особо не нужен экскурсовод, потому как там уже внутри много на выбор будет посещений - кроме фонтанов там и дворец и банный корпус и грот под фонтанами и Марли и прочее прочее - то есть на месте решите что нужно, что нет . Может фонтаны будут интереснее, чтобы никто за руку не тащил )
Музеев много, но побывайте в Музее воды - там часовые сеансы и мы с классом туда по три раза в год ездим обычно, а заодно и около ансамбля Смольного собора, посмотрите глазами Анны Ахматовой на комплекс Кресты - как раз с улицы Шпалерной, побывайте в Музее Суворова, а ещё утром или вечером нужно послушать бой часов в Петропавлоской крепости и днём в 12 пушку - это интересно, часы можно сверять, у нас в 12 пушка полдень отмечает !
Натали Клёпова
Лучший ответ
У меня прдруга сдает комнату 16 м за 2000 р.
Юрий Ан