ПМЖ и недвижимость за рубежом
Планирую переезд в Санкт-Петербург из Архангельской области. Хочется узнать как там с работой, жильем
Хочется узнать как там с работой, жильем да и вообще уровень жизни, какой район лучше. Климат Оставьте, пожалуйста, отзывы об этом городе.
Жилья, как говорится, навалом: ) Снять, приличную комнату, например, от 10 тысяч, 1-ком квартиру от 15 тысяч и выше.
Кстати, в Питере есть отличная общая база по недвижимости, которая работает ТОЛЬКО с зарегистрированными агентствами недвижимости, "Квартирный вопрос" - http://tsn.spb.ru/ Туда можно бесплатно подать заявку на недвижимость, которая вам нужна, а она будет разослана во все агентства, которые сотрудничают с базой, в итоге получите от них множество предложений, так найдете искомое быстрее, чем если обратитесь напрямую в одно или несколько агентств. Если какой-то вариант вам подойдет, то можно позвонить в "Квартирный вопрос" и спросить о репутации агента, чтоб не нарваться на мошенников.
Престижными районами считаются Василеостровский, Петроградский, Центральный, но там и цены выше, и много жилья-хлама, которое дорого стоит только из-за района. К тому же в центре не особо-то разбежишься с теми же продуктовыми магазинами, т. к. дорогая аренда, там выживают брендовые, люксовые и некоторые сетевые магазины. Мой совет - выбирайте север города, но не окраины, а поближе к центру, например, Выборгский район. На юге хорош Московский район, но он подороже.
Климат, конечно, на любителя. . Большую часть года небо затянуто облаками, яркого солнышка не так уж много, очень сырая и промозглая зима.
Работы в Питере предостаточно! Смотря что вы умеете: ) Да в любом случае, с голоду не помрете, можно в ту же торговлю пойти - сфера, где ВСЕГДА нужны работники, независимо от образования. Только зарплаты не такие уж большие, чтобы можно было спокойно снимать жилье и жить на оставшиеся средства.
А вообще спрашивайте, что вас интересует, если знаю - расскажу: )
Наталья ***
Спасибо Вам за отзыв :) Я уже точно решила что перееду, но в начале ноября. Буду пробовать, начинать с чистого листа...Насчет работы, думаю, что в Петербурге с высшим образованием еще никто не умер с голоду), сейчас работаю в сфере IT и хотелось бы остаться в этой сфере. На первое время решила выбрать жилье в Выборгском, Московском или Приморском районе. Больше всего я переживаю из-за климата, уж очень негативные отзывы(. Сейчас живу в г.Котлас, а он приравнен к крайнему северу. Неужели в Петербурге еще хуже погода....Зимой у нас бывает и -35 и даже -40, летом иногда недельки 2 жара стоит, купаться можно), осень в этом году вообще замечательная - солнечная, теплая и сухая, но это редко бывает...например, сейчас +16 и солнечно :) С работой у нас очень проблематично, зп гроши, люди здесь выживают, а не живут. Молодежь старается уехать отсюда...Единственный город, где у меня есть хорошие подруги - СПБ....как-то так:)
Гугл Вам в руки-жилье купить? Однокомнатная в спальном районе-3000000 руб, Климат ужасный вечный дождь, коротенькое подобие лета, медленно петекающее в осень и тд
Неправда! Хорошая погода у нас! А то бы что все едут к нам в Питер? Приезжайте! Только жилье, конечно же, дорогое! Этот вопрос надо обдумать, прежде чем ехать! А насчёт работы, была бы голова, а хомут найдётся!