• Какая сумма денег необходима на первое время?
• Есть ли советы по съему жилья?
• Советы по получению временной регистрации
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Что потребуется для переезда в Санкт Петербург?
первое время:
комната-в среднем 10 000 + 10000 агентству
квартира-от 20000+20000 агентству
временная регистрация-только уфмс с владельцем квартиры (попробуйте найти такого чудака) , есть посредники-взяткодатели, от 15000 за год, все что дешевле-мошенники
проезд-от 2000 руб в месяц
продукты-от 1000 в день
обувь-новая пара каждые 3 мес (зимой-чаще)
квартира-от 20000+20000 агентству
проезд-от 2000 руб в месяц
продукты-от 1000 в день
Могу дать Вам только совет как не попасть на агентства которые продают воздух.
Липовые агентства будут Вам предлагать приехать в офис для заключения договора по поиску жилья и потребуют от Вас оплатить услуги договора в размере от 5000-10000 рублей, затем Вам дадут парочку адресов и скажут что Вас там ждут хозяева, но на самом деле Вас ни кто не ждет, либо не существующий адрес.
Самое главное при аренде квартиры никаких ПРЕДОПЛАТ. РИЭЛТОРАМ!!! !
Вы обращаетесь в агентства недвижимости в отдел аренды по телефону, говорите следующие данные:
1. Как Вас зовут
2. Откуда вы приехали
3. Сколько Вас будет проживать в квартире человек, есть ли у Вас животные.
4. Соответственно в каком районе и у какой ст. Метро вы бы хотели жилье.
5. Дальше Вам РИЭЛТОР подбирает варианты и озвучивает, если Вас устраивает тот или иной вариант, только в этом случае РИЭЛТОР договаривается на просмотр квартиры в вашем присутствии.
6. Если Вас устраивает вариант, вы говорите своему риэлтору что вы готовы снять квартиру в аренду.
7 РИЭЛТОР обязан проверить соответствующие документы собственника жилья ( свидетельство о праве на собственность, паспорт личности) если несколько собственников жилья то присутствие всех собственников обязательно. После чего вы подписываете договор аренды жилья на 11 месяцев с пролонгацией, после подписания проверяете ключи от жилья и после этого проводите Оплату аренды, депозитной суммы, и услуг риэлтора100% от стоимости аренды жилья. Успехов Вам
1. Как Вас зовут
2. Откуда вы приехали
Руслан Сінельник
Добавлю что стоимость квартиры в аренду, в городе стоят от 20000 рублей .