ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хватит ли такого бюджета на переезд в Санкт-Петербург? Описание внутри. Ваши мысли и советы.

15.000 рублей. Снять кровать и устроиться на работу, ну и проезд. Хватит?
Мало. Устроившись на работу ( если повезёт быстро), надо дождаться з/п--это через 1 месяц+-). Так что считайте... Место в хостеле--500 в сутки, например, проезд ( дорого у нас), питаться чем--то надо.
Наталья Сорокина
Лучший ответ
Дмитрий Ващенко А какие примерно зарплаты у Вас в городе?
у меня в СССР было 300 рублей на книжке, по 100 высылали, плюс у меня тут тетя живет ( свой дом в пригороде у нее ) и было мало, если нет знакомых и родни - все очень и очень трудно начинать
Если я всю жизнь жила и работала на территории порта - куда мне проездной, вы сначала определитесь куда вам ездить, может там и квартиру снимете или общагу, у нас на Канонерке работают и там же снимают жилье, а если на Балтийском заводе, то там на Ваське снимают, если на Кировском - то в Автово
Василий Егоров
Дмитрий Ващенко В СССР была куча работы, человек защищён, он куда- бы не устроился - не промахнётся. Когда кто-то есть из своих в городе проще чем когда никого нет. 300 рублей это три зарплаты как я понимаю. Тогда на 100 рублей можно было жить месяц?
Дмитрий Ващенко СССР уже ушло вы небытие, всем там было "плохо", вот когда люди были защищены, когда можно было устроиться куда угодно это было "плохо" в понимании нынешних людей. А вот когда включили свободу и когда как в рулетку играешь когда что-то выбираешь это конечно же "лучше". Не понимал и не пойму этого.
Дмитрий Ващенко Спасибо за ответы и советы.
Кондукторам дают койко-место в общежитии на первые 6 месяцев. И объявления везде висят
Rei Amane
Мне сумма кажется совершенно не реальной для переезда и обустройства на новом месте.
Karen Xachatryan
Лично я бы умножил эту сумму на два, а то и на три. Во-первых не факт, что с работой сразу повезет, во-вторых с жильем. Да и пара тысяч на еду, это сурово
На еду 2000 на месяц-нереально
Ищите работу через интернет и место в общежитии (тоже погуглите)
На проездной вы много кинули, а на еду-мало. И все, кто про работу пишут-правы-устройся сначала. А одеваться, обуваться-надо? А мало ли простудитесь-лекарства.... Реально, сначала решите с работой, у нас в городе не ждут с распростертыми объятиями
ну если снять только койко место, то ЛЕГКО. правда я не такой отчаянный...
Дмитрий Ващенко А где такие бывают? Мне кровать только нужна и уголок.
если прикинуть то нет потомучто всё слишком дорого для вас будет с такими деньгами а если ещё с ребёнком то ваще без разговоров нет