ПМЖ и недвижимость за рубежом

где в Санкт-петербурге или Ленинградской области могу приобрести квартиру?

будем брать ипотеку, максимальная сумма в общей сложности 2 млн. рублей. Можем ли мы приобрести за эти деньги квартиру в городах близ самого питера, чтоб можно было каждый день не затруднительно на машине ездить на работу. И назовите пожалуйста города какие? Нам бы хотелось новостройку, можно даже студию квартиру или однокомнатную если хватит денег, но готовую, так как платить и за аренду и ипотеку это не реально.
Живут мои родственники рядом с Кировском, два часа до Санкт Петербурга . Прописка областная, но работа есть и там, кто врач, кто водитель . Есть знакомые в НИКОЛЬСКОМ ( тоже он инженер, она врач ) там большое строительство, много будут сдавать домов, есть посёлок недалеко от города Пушкина, очень хвалят место, кажется бывший совхоз Детскосельский
вот маршрутка туда
К-354Новодеревенская ул. (Пушкин) - Колпинское шоссе - совхоз Детскосельский - Витебский пр. - ст. метро "Купчино"
где то встречала, что там было строительство, ещё корреспонденты всё пишут про дороги и поликлиники .
По мне -цена реальная, смотрите там, где нет метро ( а его нет во многих и ближних районах города - в той же Коломне )) , но есть станции ЖЕЛЕЗНЫХ дорог и хорошие шоссейки новые .

Дело в том, что сейчас будут очень много строить автосборочных заводов, в Шушарах и на ближней Каменке, всё почти вокруг КОЛЬЦЕВОЙ, строить будут посёлками -микрорайонами со всей структурой, чтобы не возить через весь город рабочих . Значит будут строить и жильё . У моих родственников - строительный комбинат в посёлке, который делает материалы для строительства домов и метро .. Если будет работа рядом, то особо ездить не надо, в том же Пушкине полно и высших учебных заведений разного плана и военные и гуманитарные -педагогические и вроде даже туристические какие то специальности есть ( знакомая училась девочка ) .
Марат Касымбаев
Лучший ответ
Дмитрий Чепурин не вижу логики. спрашиваю в каких городах можем купить квартиру за эти деньги, а вы мне ипотечный калькулятор суёте
В деревню вас надо. Валяйте.
Сергей Иванов
Дмитрий Чепурин тебя и надо как раз туда!
НЕТ квартир в часовой отдаленности от Питера за 2 лимона. Про Шушары-это вранье, так же как про Пушкин (там м2 стоит как на Ваське)
Смотрите Лугу. Вырицу. 2.5 часа и Вы доедете дл Московской
Марат Касымбаев Надо покупать у строительной фирмы , а не у агентства , это две большие разницы получите . Агентство делает накрутки в два раза . Плюс ещё разница в отделке , все мои знакомые покупали без отделки и потом сами покупали и ванну и унитаз и внутренние двери , обои тоже сами клеили . Платить миллион лишний ни у кого нет таких денег .
за 2 000 000 нигде ненайдёте-однушка или студия от 2 700 000 в новом доме эконом-класса (это в пределах часа езды) -дальше дешевле, но ненамного-всё активно застраивается
В шушарах ( но ток не кировс и никольское- дыра)