ПМЖ и недвижимость за рубежом

через 2 года заканчиваю школу в России и хочу поехать учится за границу и остаться там на пмж.

Куда лучше :В Чехию, Португалию, Грецию, Францию, Германию, Италию, Испанию, Латвию, Австрию, Новую Зеландию, Канаду, Австралию или в Венгрию и почему
Arhiv Zhanaarka
Я бы выбрал Португалию Испанию Чехию Германию Канаду Австралию Австрию или Новую Зеландию .Но В Канаде учится очень дорого, но больше шансов найти работу после учёбы чем в выше перечисленных странах. Австралия прекрасный вариант, но мало воды, образование как и в Канаде дорогое и нужно закончить 2 курса российского вуза или австралийскую школу то есть 12 класс впрочем как и в Новой Зеландии В Канаде, Германии, Франции, Италии и по моему в Португалии (точно не помню). Чехия очень хороший вариант центральная Европа из Праги до столиц европейских государств рукой подать. Образование на чешском бесплатное до 26 лет. (Я бы дал Чехии 1 место). Германия неплохой вариант в этой стране есть всё ,но Германия переселена эмигрантами. Испания всё бы было бы хорошо если бы не долговые проблемы в Испании. Тоже относится и к Португалии. (Если бы не долговые проблемы то Чехия Испания и Португалия делии между собой первое место.) Новая Зеландия не страна, а просто целый вулкан и зона землетрясений. А в цело не плохой вариант недвижимость дешевле чем в Канаде и Австралии. Австрия достаточно хороший вариант, но с работай шас там очень туго. (ещё при Гитлере говорили что Австрия не может существовать без Германии и действительно это так большое влияние оказывает Германия на пред альпийскую республику.
Я бы расставил в вот таком порядке.
1.Чехия.
2.Новая Зеландия.
3.Канада.
4.Австралия.
5.Испания.
6.Португалия
7.Германия
8.Австрия
Но реальней всего остаться после учёбы всё таки в Канаде или В Новой Зеландии. (А ещё если бы не кризис в Греции то она бы стеснила всех и тогда бы она стояла на первом месте. )
Вот как вот так что решайте сами куда ехать. Но если заинтерисовались могу поподробней рассказать про все страны. (пишите в личку.)
Николай Шевченко
Лучший ответ
Студенческая виза даётся только на срок учёбы, после этого Вы будете обязаны покинуть страну. А где для Вас лучше, решайте сами.
Марина Литвак
Это Вы сами решайте, какая страна Вас привлекает больше и почему. Учебная виза, которую Вам дадут после зачисления, является временной и права на ПМЖ не дает. Если найдете работу, после окончания учебы, тогда сможете остаться, но сделать это будет непросто, предпочтение отдается местным жителям, у иностранцев шансов на трудоустройство маловато.
А кто Вам может сказать, куда Вам лучше? Сколько у Вас денег на этот проект? На каких языках Вы в состоянии объясняться достаточно хорошо, чтобы закончить университет? Сможете ли Вы при необходимости после окончания университета иммигрировать в качестве инвестора или предпринимателя, если с трудовой иммиграцией ничего не получится? И так далее и тому подобное...
Знаете как называется жилище индейцев? Правильно - фигВам) )
Для поступления в вуз, перечисленных Вами стран, Вы должны окончить либо 2 курса на очном, либо 4 на заочном у себя на родине. Так что не торопитесь с переездом, а выбирайте учебное заведение по месту жительства.
Надя А
учиться и получить пмж это разные вещи.. не факт что вам его вообще дадут.... в германии уж точно вы б его на сегодня не получили.. а что будет через много лет с законами в этих странах это одному богу известно
правильнее получить специальное образование на родине. высшее лучше всего. возможностей к эмиграции откроется несравнимо больше чем после школы.
Лучше ехать в ту страну, чей язык вы знаете на уровне... хотя бы выше среднего. И, конечно, чтобы соответствала вашим финансовым возможностям. В хороших ВУЗах Австралии и Канады обучение стоит порядка 1 миллиона рублей в год. Европа дешевле в этом плане. Вам стоит определиться и отмести наименее реальные варианты.
Самый лучший вариант это Канада!
Единого стандарта вступительных экзаменов не существует, каждый университет разрабатывает собственную систему сдачи вступительных экзаменов и требований для абитуриентов. Университеты предлагают широкий выбор учебных программ и ступеней обучения, такие как магистерские и докторские степени. Помимо этого имеются программы, ориентированные на получение различных сертификатов и степеней по конкретным специальностям. Большое внимание уделяется не только изучению теории, но и прохождению стажировки на предприятиях.
Стоимость обучения различается в зависимости от провинции, вуза и выбранной программы. Академический год обычно длится с сентября по май и состоит их 2-х семестров. Студенты могут обучаться в университете на одном из государственных языков – английском или французском. Для поступления в вузы с обучением на английском языке, иностранные абитуриенты должны сдать языковой экзамен. Большинство университетов принимают результаты языкового теста.
Для поступления в аспирантуру канадского университета российским абитуриентам необходимо иметь рекомендательные письма, нотариально заверенный перевод диплома на английский язык (с перечнем пройденных предметов с оценками) . Далее нужно отправить письмо на кафедру конкретного университета, лично профессору, ведущему ту или иную научную тему, который и будет принимать решение. Для получения докторской степени необходимо наличие публикаций в научных изданиях.
Средняя стоимость обучения в колледже составляет 10 000 – 11 000 канадских долларов в год. Обучение в вузах обойдется от 15 000 до 20 000 канадских долларов в год. Расходы на проживание, питание и транспорт составляют от 8-10 канадских долларов тысяч в год.
Учащиеся вузов могут работать в Канаде до 24 часов в неделю. Средний заработок составляет около 200-250 канадских долларов в неделю. Предложения о работе, как правило, можно найти в центрах по трудоустройству и местных газетах; студенты старших курсов могут подрабатывать, например, в качестве ассистентов преподавателей.
Иностранные студенты после окончания университета, колледжа, техникума или другого учебного заведения могут получить разрешение на работу в Канаде сроком на один год. Выпускникам необходимо успеть в течение 90 дней после окончания учебы получить приглашение на работу и приступить к выполнению служебных обязанностей. Необходимо найти работу по специальности, которой студент обучался. После одного года работы можно подавать документы на ПМЖ.
ПМЖ в Великобритании https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/
Ana Caliman