ПМЖ и недвижимость за рубежом

Живу сейчас в пригороде СПб,через пару лет заканчиваю учиться.

Мотаться каждый день в город и обратно уже достало,всю жизнь и даже хотя бы лет 5-10 не выдержу,инфраструктуры в пригороде никакой,тоска и болото.хотя до питера 20-30 минут езды.Хочу пару лет поработать и купить квартиру в любом городе миллионнике,кроме москвы и спб.Как думаете,хорошая идея? Все говорят,что там с работой туговато да и вообще провинция,а мне кажется не так уж плохо
Работу ищите в Питере. Живите пока там где живете. Стройте отношения с девушкой, у которой есть свое жилье. Хорошо, если в Питере. Если у вас сложится семья, то жилплощадь каждого вы можете продать и купить общую квартиру в Питере. Я не говорю - женитесь по расчету. Я повторяю - стройте отношения. Иначе всё это тупик. Остальные скачки не имеют смысла, жизненный опыт мне это подсказывает. Живу в Подмосковье, многие работают в 100лице, ехать туда 1,5 часа. Это вешалка. Пока молод и есть силы, то можно еще несколько лет терпеть. Но дальше - невозможно. Устают люди так, что ничего не интересует, кроме конечной точки дома - дивана. Ни семья, ни интересы, ни друзья. Вот так вот.
Прочла ответ Вадима, добавлю насчет южных городов. Сочи не панацея. Там работают не за большие деньги. Там время и сроки, никакого отдыха и востребован труд гастарбайтеров. Ростов на Дону. Очень низкие зарплаты. Из Ростова у нас в МО работают командировочные постоянно. Два месяца командировка, неделя дома. (30 тысяч для них здесь это большие, нереально большие деньги, они за них не работают, а пашут голыми руками. Такую работу человек выдерживает недолго). Нет работы там, говорят. И не только там, Волгодонск, Таганрог, Ростовская область, Тула, Пенза, все тянутся в Москву и Питер на заработки.
Владимир Герасимов
Лучший ответ
Сочи не знаю, а вот Сургут, Надым, Ханты Мансийск радуют зарплатами . Выпускники из Академа в Новосибирске нашли там работу . Но холодно . Есть города Таганрог и Ростов на Дону и Воронеж, возможно там не плохо, население прибавляется, быстрыми темпами и того и гляди будут скоро большими городами .
а вы на кого учитесь? наверное можно посмотреть в каких городах развита ваша специальность... хотя если вы будущий юрист, или экономист, то фиг знает)... инженер инженеру рознь... я из Нижнего. что могу сказать. конечно никто не бросится вам на шею от радости, что вы приехали работать на их предприятия. да и зарплаты у нас на предприятиях не самые высокие... есть ряд отраслей, где можно нормально зарабатывать, но для этого как вы понимаете надо быть специалистом. у нас в городе есть предприятия, которые даже в 90-е не прекращали работать. это ряд институтов, КБ, предприятий, связанных с атомной энергетикой, измерительными системами, самолётами и прочим. есть фирмы и КБ по судостроению. там инженерные и научные работники неплохо зарабатывают. но как туда попасть, если вы не специалист, а всего лишь один из возможно будущих специалистов... и так во всех крупных городах
V8
Vitalik 8D
Сочи прекрасный вариант пока там олимпиада денежек подзаработаете на стройке и после там завести свой бизнес. Или в Ростов-на-дону тут тоже стройка будет правда попоже, но в целом город быстро развивающейся.
Сочи сейчас один из самых дорогих городов страны. Там дороже жизнь, чем в Москве, не говорю уже о квартирах. Если выбирать в нашей стране, уехала бы жить Бурятию - от цивилизации подальше, но и уровень жизни там пониже. В Улан - Уде. Но это романтика. Жить вдали от центра в нашей стране очень трудно русскому. Все тянутся к центрам. Воронеж - тоже вариант, : город промышленный, красивая природа, но там жильё не менее дорого. Учите язык - и в Финляндию. Там нужны инженеры. Русских там очень много и даже в любом маленьком городе достойные зарплаты и достойная жизнь, хоть сами финны и стремятся в столицы. К Питеру близко. Жильё дешевле, чем в пригородах Питера, и пока ещё русские могут его купить.
Парень, ты будешь очень разачарован зарплатой в провинциях. Я сам оттуда. Все деньги в Питере и в Москве.
Средняя зарплата в провинции - 10т. р. - в лучшем случае