ПМЖ и недвижимость за рубежом

какой пригород Спб самый норм по соотношению цен на жилье и инфраструктуру? ну чтоб шоссе было нормально до Спб?

и лес был, желательно чтоб финский залив был рядом
бишкек
Лариса Твердовская
Лучший ответ
"чтоб шоссе было нормально до Спб" - значит, Вы намерены ездить в Питер и обратно на своей машине.
Не желая понимать, что этот город совершенно не приспособлен для передвижения по нему на своей машине - в большей даже мере, чем Москва. пробки в которой и вокруг нее давно стали притчей.
В крайнем случае, можно доехать из пригорода до ближайшей окраины (района новостроек) - но тогда лучший для Вас лично пригород Питера будет всецело определяться тем, какая окраина Питера Вам нужна!

С таким уровнем восприятия мира - оставайтесь-ка Вы дома, лучше будет и Вам, и окружающим!..
Финский залив идет вдоль дороги в Сосновый бор, там полно поселков и причем на разный уровень и дороже и дешевле, а так же вдоль залива мимо Лисьего носа, Ольгино очень престижное место, Сестрорецк зашибись место для проживания, Зеленогорск, но граница города там наступает, прописка в Ломоносове и в Зеленогорске сейчас городская, там и там примерно по 50 километров от центра укатанная дорога Залив видно и на Канонерке - почти центр, Васильевский из окон виден, дешевое жилье, потому, как на территории Морского порта, который работает круглые сутки между прочим )
Гатчина
Балтийская жемчужина (не пригород) Новоселье (пригород)
Район Ломоносов-Кронштадт. Эта сторона КАДа с меньшим количеством пробок. Хочу спросить :А куда бы Вы хотели доехать? Если до Невского - везде засада. Лично мне нравится Гатчинский район за Гатчиной. В плане природы и экологии. Ну и Киевское шоссе активно расширяется. Но так можно доехать только до Московского района, дальше - пробки....
Vovan Kalavan
Смотря что вы понимаете под понятием "пригород". Кронштадт - не пригород, а город Санкт-Петербург, но на острове в Финском заливе и шоссе нормальное. На Финском ещё Сестрорецк. Гатчина - красивый дворец и большой парк, но это Ленинградская область и не на заливе. Зато цена поменьше.
Олег Кривошеин до города далеко на авто? если нет, то вполне годно
Самандар Мухиддинов Кронштадт - до города 30 км примерно по трассе (частично по дамбе). Смотря как быстро ехать. Дальше начинается город, и там как получится. Ну до центра минут 10-15, если без заторов. Сестрорецк по той же дрроге, каа в Кронштадт. До города ну 10 минут. Гатчина до города где-то 40 км, но это другая сторона. До центра там будет дальше.