Вопрос не совсем коректен. Курортный - район региона Санкт-Петербург. Всеволожский -региона Лен обл. Если отбросить этот момент.
Самые дорогие в Приморском и Выборгском районе СПБ (лисий нос, озерки и т. д. )
Если сравнивать Курортный и Всеволожский район. То в курортном в "хорошем" месте дороже чем в "хорошем" всеволожском.
Но в Всеволожском проше купить, продать. Да и простора там больше.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Где самая дорогая земля в пригороде СПб? И где земля дороже,в Курортном р-не,или Всеволжском?
цены на коттеджи являются далеко не маленькими. Лидером остается Курортный район - 3500-3700 долл. за кв. м, далее следуют Пушкин – 3100 долл. за кв. м. , Петродворцовый – 3000 долл за кв. м, Всеволожский – 2200 долл, Выборгский – 2000 долл. , Приозерский – 1600.
Самые дорогие участки находятся в Курортном районе: максимальная сумма там доходит до 50 тыс. долл. за сотку. Несколько выросли цены в юго-западном направлении: Стрельна – 28 тыс. долл. за сотку, Токсово- 15-18 тыс. , Пушкин – 20 тыс, Вырица, Сиверский – 20 тыс. долл.
Моё личное мнение, что в Курортном районе идёт снижение цен на землю и недвижимость по причине плохих дорог, а вот во Всеволожском при строительстве крупных магистралей спрос повысился на недвижимость и на коттеджи и цены спроса и предложения выросли ( в Курортном могут просить много, но покупателя не найдут, а вот во Всеволожском всегда найдут покупателя, сколько бы не просили, потому, что 15 минут до города по хорошей дороге или два часа по плохой - это существенно для цены на землю и недвижимость .
Однозначно, в Куротном.. , правда, и во Всеволожском - не дешева!