ПМЖ и недвижимость за рубежом

C мужем решили в ближайшее время уехать из России. В какую - думаем? (не самую далекую, не самую дорогую, поближе к морю

Такую, где и природа красивая, и медицина хорошая. В Москве купить дом - много дороже. Но бизнес связан с Россией.
На счет мусульманских стран из предыдущих ответов, лучше не ехать. Чтобы получить блага, там надо родиться.. . И думаю принцип домино, Египта и Туниса сохраниться. В европейские страны: смотря в какую, т. к. в Греции, Португалии сейчас не очень хорошее экономическое "настроение", туда тоже не надо. Можно поехать в Исландию, если охото экзотики.
Оксана Алексеева
Лучший ответ
Если Вы решили уехать, то значит Вам надо иммигрировать в какую-то страну. А это не так просто, как Вам кажется.
У каждой страны свои условия иммиграции.
И не везде нас ждут. Начнутся в стране волнения и начнут Вас выгонять. Лучше не ехать в мусульманскую страну.
Покупка недвижимости не является основанием для ВНЖ.
Cs
Испания.
если сможете. иммиграционные законы ужесточились
Elena Katrannick
испания.
Мман Мман
Недорого, поближе к морю и хорошая медицина? Не бывает.

Есть юг Франции -- близко к морю и медицина хорошая. Но дорого.

Есть Болгария -- недорого и близко к морю. Но медицина оставляет желать много лучшего.

Список можно продолжать...
Если к морю, то в Баку. Зимы не бывает. Овощи, фрукты - круглый год. Пляжный сезон - с мая по октябрь. Город - красавец. Страна богатая. Безработица отсутствует. Сельское население почти полностью выехало из страны в ту же Россию. Виза не нужна.
В Литву. Недвижимость недорогая, языкового барьера нет (пока учишь литовский, свободно общаешься на русском) . Море - пожалуйста! Жратва качественная. Шовинизма (как в Латвии и Эстонии) нету. Ну и т. д.. .
Сам туда лыжи вострю. Оптимальный вариант.
Дурень думкою радие!
"Решили переехать"- это вам, что в гости сходить? Даже с переездои в Украину возникают проблемы, а уж если куда поцивилизованей и подавно.
Есть варианы связанные с совместным бизнесом, но что-то мне подсказывает, что это не ваш случай, иначе вы-бы здесь не советовались. Разве что похвастаться.))))) )
Юлечка Сахошко
Смотря что означает фраза - бизнес связан с Россией. Если в России появляться надо будет достаточно часто (кстати, Россия большая, Владивосток и Москва достаточно далеко друг от друга) , то может и нет таких вариантов вообще, как вам надо. Короче, подробнее надо знать ваши критерии. А если с критериями определитесь - карту и сами откроете и посмотрите, ГДЕ вам дальше жить.
португалия нормальная страна. 12 лет живу. юг. море. жилья настроили .медецина терпимо но лучше не болеть. продукты дороговаты но по сравнению с украиной более менее. дороги бензин отличные. рабсила не дорогая. если деньги есть жить можно. злости и национализма у местных нет
В Крым или Одессу. Все вас любят и самое главное понимают. Природа закачаешься. Медицина зависит от вашего кошелька. И море, даже два рядом.
в Египет!
Болгария-там полиция пьных до дома довозит и не обирает))
Matik Matik