ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какой дом в Петербурге можно признать самым дорогим и престижным?
Эрмитаж)
16 миллионов евро стоимость самой дорогой квартиры в Санкт Петербурге .
1. Квартира в доме на Мытнинской набережной, 7 от компании Knight Frank Saint-Petersburg. Площадь - 560 квадратных метров, 7-й этаж (последний) , эксклюзивный ремонт, вид на Дворцовую набережную, Петропавловскую крепость, Стрелку Васильевского острова. Цена - 16 миллионов евро.
2. Пентхаус в новом доме на Тверской, 6 от компании Knight Frank Saint-Petersburg. Площадь - 230 квадратных метров. Вид на Смольный собор, Таврический сад. Готов под чистовую отделку (имеется дизайн-проект от Джорджио Армани) . Цена - 12 миллионов евро.
3. Апартаменты в клубном «Доме у Таврического сада» на Захарьевской улице, 41 от корпорации «Адвекс. Недвижимость» .
Дом на углу улиц Захарьевская и Потемкинская (архитектор Вильгельм Ван дер Гюхт) - истинно петербургский элитный жилой дом с богатой более чем столетней историей. Спустя век после постройки дом обрел второе рождение: при реставрации были сохранены исторические планировки квартир, восстановлены интерьеры и предметы декора. Это один из немногих домов в Петербурге, восстановленный по оригинальному проекту с высокой тщательностью и достоверностью. В доме сохранено изначальное количество апартаментов - 19, площадью от 350 квадратных метров. Стоимость квадратного метра - 25 тысяч евро, таким образом, цена самых маленьких апартаментов начинается от 8,75 миллиона евро.
4. Квартира в доме на Дворцовой набережной, 16 от корпорации «Адвекс. Недвижимость» . Шестикомнатная квартира площадью 300 квадратных метров на 4-м этаже реконструированного в середине XX века дома. Панорамный вид на Неву, Петропавловскую крепость, Стрелку Васильевского острова, Дворцовый и Троицкий мосты. Два парадных входа с набережной. Квартира отремонтирована и сочетает парадность архитектуры прошлого и функциональность современности. В доме создано ТСЖ. Во дворе организована парковка.
Цена - 250 миллионов рублей (6 миллионов 785 тысяч евро) .
5. Квартира в доме на Адмиралтейской набережной, 10 от АН «Бекар» . Бывшая квартира министра Барышникова (дедушки писателя В. Набокова) во дворце XIX века. Из окон открывается вид на акваторию Невы и Васильевский остров. Ремонт не выполнен, но сохранились лепнина, дубовые резные двери и панели, изразцовые печи, мраморные подоконники. Есть собственный парадный подъезд с набережной. Площадь - 272 квадратных метра, пять комнат. Цена - 215 миллионов рублей (5 миллионов 834 тысяч евро).