ПМЖ и недвижимость за рубежом
По поводу получения гражданства США.
Мой парень гражданин США (Лос-Анджелес), а я - РФ. Если мы заключил однополый брак в Нью-Йорке, то какова будет процедура и сроки для получения гражданства для меня? Прошу высказываться по делу.
По делу можно сказать только одно: ясности в вопросе на сегодня нет абсолютно никакой.
В соответствии с законом о защите брака 1996 года (1996 Defense of Marriage Act) федеральное правительство долгое время не признавало однополый брак вообще. Соответственно, в прошлом все иммиграционные петиции от однополых супругов должны были отклоняться автоматически. Но на практике таких петиций практически не было. В какой-то момент петиции начали поступать, их начали отклонять, дела пошли в иммиграционные суды и юристы, представляющие заявителей, начали продвигать аргумент о том, что закон о защите брака является неконституционным.
В марте этого года иммиграционный судья в Нью-Йорке отложил депортацию аргентинской гражданки, состоящей в браке с гражданкой США, на неопределенный срок, до выяснения конституционности закона о защите брака. В результате Служба гражданства и иммиграции теперь принимает петиции от однополых супругов и тут же кладет их под сукно на неопределенный срок, до того, как прояснится статус закона о защите брака.
А что касается заключения однополого брака в Нью-Йорке, будьте осторожны. Если Ваш партнер постоянно живет в Калифорнии, а брак заключен в Нью-Йорке, это может создать дополнительные юридические сложности.
В общем, Вам обязательно надо поговорить с иммиграционным юристом.. . Предпочтительно с таким, который ранее работал с делами однополых пар.
Штат Массачусетс остается единственным штатом в США, где регистрируются однополые браки.
В настоящий момент (февраль 2011 года) однополые браки в Калифорнии не регистрируются.
если у вас нет ПМЖ в США или долгосрочной визы типа учебной, рабочей то вам надо выезжать на родину и вашему мужу делать прошение на вас на визу жены- упс, мужа- как все сложно у вас))) - через миграционную службу, около полугода длится рассмотрение вопроса, затем вас вызывают на собеседование в москве, с медосмотром, кучей бумаг, дают визу временную на 3 месяца, с ней вы едетет в штаты и сразу подаетет на временную грин карту- это на два года, потом доказываетет что у вас реальный брак и подаетет на постоянную гринку и только через 3 года после получения первой временной грин карты- не даты брака а именно получения грин карты- можете подавать на гражданство
Вам необходимо рассматривать детали законодательства США, а не задавать вопросы наследникам страны, в которой Ваша тяга к однополой любви преследовалась уголовно.
Вариантов два. 1, купи губозакаточную машинку.
2, начни постепенно. для начала получи гостевую визу, потом попробуй ПМж. А то вам всем сразу гражданство подавай!!!