ПМЖ и недвижимость за рубежом

Получение гражданства США

На каком-то сайте читал про Большой Каньон в Колорадо и слева в меню сайта была ссылка на страницу"Гражданство США". Перешел посмотреть. Там было написано, что чтобы получить гражданство, нужно служить в их армии. Бред или правда? Или это просто ускоряет срок получения гражданства?
Для получения гражданства США служба в армии не обязательна.
Просто служба ускоряет процесс его получения + социальные преимущества.

Что бы получить гражданство США нужно прожить в США определенное количество лет ( точно не помню, но кажется около 5 ), знать язык и историю.
Знание языка и истории проверяется методом теста из 100 вопросов по истории США.
Ирина Косыгина
Лучший ответ
Армия США вся наёмная, нет ежегодных призывов, как в России.
Да, Вы можете записаться в Армию США,
- если у вас есть грин-кард или гражданство США,
- если сдадите 2 вступительных теста, пройдете медкомиссию и подойдете по возрасту; (еще есть МАВНИ пробная программа)

В США есть 5 видов вооруженных сил – Army, Navy, Air forse, Marines and Coast Guard;

Со скольки и до скольки лет берут на службу в США?
Зависит от вида вооруженных сил:

Army – от 17 до 42;
Navy – от 17 до 35;
Air force – от 17 до 27;
Marines – от 17 до 32;
Coast guard – от 17 до 27;
Если вам 17 лет то нужно письменное разрешение родителей.

Прежде всего вам нужно будет сдать EST (enlisting screening test) , состояший из 4-х разделов:

wold knowledge;
arithmetic reasoning;
mathematical knowledge;
paragraph comprehencion;
Для Армии вам нужно будет набрать 31 очко – не меньше. Наберете меньше – интервью на этом закончится.
Ссылки
http://www.50states.ru/army/
не бред, но один пунктик не упомянут- вы должны иметь как минимум грин карт, никакие визы в расчет не берутся . ну и да, это не единственный способ получить гражданство, это просто вариант тем кто не хочет ждать 5 лет или есть пробелмы в получении гражданства- допустим был допуск до секретной информации или где то нарушение закона- могут отказать в получении гражданства, просто продлят грин карту, если пойдешь в армю- то эти проблемы решаются
Бред. Для получения гражданства надо прожить в стране в качестве легального иммигранта не менее трех лет (это если Вы иммигрировали в связи с вступлением в брак, во всех остальных случаях -- не менее пяти лет) , подать заявление, пройти проверку на отсутствие криминальной истории, сдать несложный тест на знание английского языка и основ истории, географии и государственного устройства США и принести присягу в присутствии федерального судьи.

Для военнослужащих просто существует особая процедура. Период военной службы считается периодом жизни в США безотносительно к фактическому месту жительства, проверка "на криминал" делается по военным каналам и т. п.
так у пиндосов и спроси
Юрий Шепелев
Это правда, Особенно в последние годы у них недочет служащих. Правда есть пара нюансов.
1. Нужно знать, все национальности имеют возможность там служит или в основном из латинских стран.
2. Наемников в основном и посылают в горячие точки, если выживете то тогда велкам то юэсэй :))) Вы же не думали, что будете спокойно сидеть в тылу и потом бац американское гражданство? :)))
Ilze Snikere
Конечно бред! Что это за служба, если они не умеют строить дачи и оставаться при этом с белым подворотничком!