ПМЖ и недвижимость за рубежом

Визы в США. По каким визам можно работать в сфере обслуживания, хотя бы неполную рабочую неделю?

Работать можно только по рабочей визе H-1B.
Люди не могут индивидуально получить рабочую визу Н1В для работы в США. Предприниматель, желающий принять на работу иммигрирующее лицо, должен подать прошение на въезд претендента. Рабочие визы H1B подчинены ежегодным квотам.

Американские предприниматели могут начать запрашивать визу H-1B за шесть месяцев до фактической даты начала действия визы.
Так как финансовый год начинается 1 октября, то предприниматели могут подавать заявления на рабочую визу H-1B сразу после 1 апреля предыдущего года для визы на следующий год, но рабочая виза не сможет быть оформлена раньше 1 октября.

L-1 visa

Виза L1 Соединенных Штатов - это рабочая виза для иностранных туристов, которая позволяет компаниям, работающим как в США, так и за границей переводить определенные классы служащих на работу в США на срок до 7 лет. Служащий должен был работать в филиале или офисе Вашей американской компании вне США в течение минимум одного года в течение предыдущих трёх лет.

Компании, работающие в США, могут обратиться в местный филиал управления иммиграцией и натурализацией США (BCIS) за рабочей визой L1, чтобы перевести работника в США из заграничного офиса. Служащим в этой категории будут, первоначально, предоставлять рабочую визу L-1 на срок до трёх лет.

Работники, которые могут получить рабочую визу L1:
Рим Шарафутдинов
Лучший ответ
если виза не рабочая то работать нельзя ни по какой из виз. студвиза предусматривает работу на кампусе а не за пределами его- и не более 20 часов
Ни по каким.

Для дефицитных специальностей в сфере обслуживания (типа повара этнической кухни) офомляют сразу трудовую иммиграцию. А на недефицитные привлечь работника из-за границы невозможно -- просто нет такой визовой категории. Для H-1B необходимо, чтобы для работы требовалось высшее образование и чтобы у работника оно было. По L-1 приезжают только руководители и технические специалисты.