ПМЖ и недвижимость за рубежом

Кто из эммигрантов вернулся в Россию, расскажите свои впечатления?

Многих депортируют, а чтоб сами, знаю одну уехала, так она язык не учила, говорила в голову не лезет, может вернулась, не знаю. У меня большая часть жизни прошла в Советском Союзе. Ездила 3 раза, не скажу что стало хуже, чем когда уезжала, в 97. Сейчас нормально, я проехала из Сочи до Севастополя, мне понравилось. Отдыхать везде хорошо, были бы деньги. С удовольствием пожила бы в Севастополе, но не сейчас.
Даниил Шафин
Лучший ответ
Впечатление от отпуска ужасное, хотелось плакать, смотря на это убожество. Желания поехать ещё раз нет.
Уж лучше на Гавайи на недельку.
Елена Жидова
Я только в отпуск ездила, 2 раза за 17 лет, выдержала в последний раз неделю, больше не поеду.
Иван Жуклов
И в отпуск ни за что бы не поехала, зачем мне орицательные эмоции! А из знакомых, кто ездил, все брали билеты на месяц, а возвращались через 1-2 недели с депрессией.
обратно уезжают только те, которые, приехав в новую страну, начинают вести себя так, как буд-то им здесь все должны!!! А не он сам должен добиваться, в результате, он ничего не делает, у него много свободного времени и вот тут начинается ,,знаменитая ностальгия''
Пару лет назад побывала в отпуске, больше не хочу) ) Или я просто отвыкла от бардака, или действительно стало хуже, чем было раньше.
не знаю, но я часто бываю в родных местах. Нормально)) )
Везде найду позитив)))
я езжу каждый год.. у меня родители там живут.. после первого года эмиграция когда приехала была шокирована... на лифте ездить боялась... сейчас езжу зная что ждать нечего. и поэтому никакого шока у меня не происходит. обычно езжу на месяц.. но езжу только пока родители живы.. по цене обходится так что на хороший курорт съездить можно
Инеска
знала только одну семью которая иммигрировав в канаду через пол года уехала обратно на родину, но.... через 2 месяца они вернулись опять.
Нет знаковые уехали и нормально даже в отпуск 1 раз приехали и через 6 дней уехали и больше не приежают.
David Aivazyan
slischala 4to est takie,,, no obratno wernywschis tam oni tozhe ni 4ego ne dobilis,,,
Резида Кужина
Я был в России в середине октября. И еще поеду, у меня там друзья и родственники. Но долго там находиться не могу, очень угнетает обстановка. Даже трудно сказать, в чем это проявляется. Какая-то безнадега в атмосфере. В этот раз выдержал 4 дня вместо недели.
Моя бывшая соседка по квартире уехала в Грецию еще в 90 годы. Приехала только на свадьбу к дочке и через неделю уехала назад в Грецию через Турцию. Возвращатся не хочет, хоть и семья осталась на родине. Знаю людей которые уехали в Европу с билетом в одну сторону и живут там много лет нелегально и возвращатся не хотят.
David Aivazyan А вот сейчас вы не знаете ваша соседка в свете новых обстоятельств не хочет возвращятся.
приезжал в россию 12 лет назад. посмотрел на всё это.... и больше никогда не поеду.