ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как из Германии вернуться в Россию?
Друзья, помогите! Моя сестренка в 90х годах с семьей мужа переехала в Германию, как и все этнические немцы. Прожив практически с тираном более 20ти лет на чужбине (мы, ее родные, все в России), сестренка на грани суицида!!! Сын уже взрослый, а дочке 17 лет. Как нам забрать ее с дочкой в Россию? С чего ей начать там в Германии? Может быть можно обратиться в Германии к кому-нибудь, кто помог бы ей со всем этим справиться (я имею в виду "русских" немцев, т. к. местные власти со своими дебильными законами ее просто доканают). Буду благодарна за любой добрый и дельный совет. Спасибо.
Какие паспорта у неё есть? Живу в Нидерландах, по соседству, у нас семейными проблемами занимается соц. служба.
Не думаю, что она после 20 лет захочет обратно в Россию. Можно же просто развестись.
Адиль Аманбаев
Они граждане германии, и есть загран-паспорта, т. к в этом году были у меня в гостях в России
Слушайте, мне кажется вы сочиняете, я бы еще поняла, если бы человек был там без году неделя и ввиду незнания языка имел трудности, куда деться, куда обратиться!
за 20 лет она что совсем вне социума, не владеет языком, у них дома нет ТВ ?
по ТВ ( у нас к примеру я в pt ) идет соц реклама с телефонами куда звонить в случае домашнего насилия и во многих странах такая реклама есть . я лично видела !
Лет 7 назад сестра моей подруги вышла замуж за итальянца и прожив с ним чуть более года, попала под злую руку мужу, он ее поколотил порвал паспорт и с с ребенком выставил за дверь, она язык не знала хорошо, ребенку пару мес было и то, она дошла до ближайшего Костела, где ей оказали помощь первую, потом она восстановила доки и укатила на Родину да только не прошло и полгода, как стартанула со скоростью звука назад в Италию )))
мне слабо верится что человек прожив в стране 20 лет не знает куда идти и как решить проблемы причем решаемые проблемы !
Дневной Ангел Ночной Дьявол
это тролль. муж в Германии давно в тюрьме сидел бы
Через Депортамент МИДа.
от гражданства российского она отказалась? Если нет, то вообще никаких проблем.
Ну и выход у нее конечно есть - развестись. А если уж так боится мужа, то есть специальные дома для женщин с детьми, куда они могут спрятаться от тирана. Ей всего-то обратиться в полицию, они подскажут. Или в социаламт, там тоже подскажут. Е´Это в случае, если в справочнике нет номеров телефонов таких домов.
Если она имеет два гражданства, то все очень просто - она покупает билеты в Россию, например, в ваш город. идет и снимается с учета в российском консульстве и спокойно приезжает к вам, прописывается и начинает житть как обычная гражданка России, имеющая два гражданства. . Если она отказалась от российского гражданства, то ей намного сложнее, но и тут есть выход - подать заявление в то же консульство с просьбой о получении российского гражданства. Но ей придется отказаться от немецкого. . Есть еще вариант - приехать в Россию, как гражданке Германии и попытаться получить разрешение на ПМЖ как иностранке. Тут уже вы ей должны помогать, а не ее нынешние русскоязычные сограждане.
Во-1х, должно быть разрешение отца;
Во-2х, если девочка родилась в Германии, то у неё немецкое гражданство,
поэтому волей - неволей придётся иметь дело с немецкими организациями;
В-3х, найдите в интернете перечень адвокатских услуг по этой проблеме в
том регионе, где проживает Ваша сестра. Услуги адвоката в Германии весьма
не дешёвые.
а в посольство она обратиться может? там в Российское посольство к примеру? Российского паспорта у нее нет? вы также можете узнать тут в немецком посольстве,
тролль ты ольгинский, нет таких сумасшедших которые бы вернулись из богатой германии в твою засратую путинскую срашку!