ПМЖ и недвижимость за рубежом

Почему некоторые люди переехав жить в развитую страну возвращаются обратно ?

Жека Усенко
и много вы таких знаете ))) но если возвращаются, значит слишком Дикие для РАЗВИТОЙ страны )))
Резеда Динмухаметова
Лучший ответ
Где родился-там и пригодился....
Знаю тех, кто уехал, выиграв гринкарту, они думали, их с оркестром встречать будут, а оказалось, что всего нужно добиваться самому: искать квартиру, работу, учить язык.
Это оказалось не под силу и они уехали через две недели.
Анна Шевченко
Не смогли привыкнуть к новым условиям.
За 12 лет жизни в Германии знаю только о 2-3 таких случаях.
Кому-то оставили наследство в Москве, кто-то себя не нашёл.
Ирина Тарасова
Потому что здесь жить надо честно, работать и не воровать, платить налоги, язык учить, подчиняться законам, не выкидывать мусор из окон и не гадить в лифтах, платить за проезд, следить за своим языком и руками, не устраивать дома пьяных ночных разгулов, улыбаться встречным лицам, быть нормальным, цивилизованным человеком, в цивилизованном обществе. Не у всех это получается.
Алексей Пылёв
не знаю никого, кто бы уехав по той или иной причине, кроме-по лёгкому мечтая заработать, вернулся бы.
Да щаззз!!!! Разбежались... Ностальгия-это что такое? Не то что ли вернуться обратно, но даже в гости нет желания ехать в россию.
Евгений Ковтун
работать там нужно, без знакомств, без вззяток. Учиться и работать.
Там работать нужно.
ностальгия
Влад Яценко
Как я люблю тебя, моя Россия!
Как я люблю твои леса, твои луга,
Я даже объяснить не в силах,
Насколько Ты мне дорога!

Я видела другие страны,
Но то была чужая красота,
Я любовалась ей, но странно –
Тепла она не вызывала и сердцу не была близка.

Ведь только здесь мы счастливы бываем
И здесь хотим мы жить, творить, любить.
Я верю, что Россию мы не потеряем,
Ведь ничего не может хуже быть.

Давайте критику оставим и начнем трудиться!
Кто как умеет, но на благо Родины своей.
И всем народом нужно нам сплотиться –
Сейчас России мы всего нужней!

И верю я, что мы- великая страна,
Мне нравятся слова уже ушедшего поэта:
Россия «расцветет на зависть всем врагам» ,
Давайте же, друзья, мы все поверим в это!
Это у каждого свое.. .

Есть люди, которые просто не приживаются (один мой знакомый выпускник Московской консерватории, например, очень сильно страдал в Бостоне в творческом плане; вернулся в Москву -- страдания кончились) .

Есть люди, которых зовут в Россию работать за большие деньги (другого моего знакомого, например, несколько лет назад позвали рулить приличного размера девелоперским проектом в Москве -- у него был опыт работы в девелоперской фирме) .

Есть люди, которые приезжают на временную работу с надеждой получить разрешение на постоянное жительство уже на месте, но это не получается.

И так далее и тому подобное...
возвращаются неуудачники или люди без документов, которые прожили в стране 3-10 лет.
по опытц скажу что прежде всего развитая страна меняет человека, вскрывает все его как хорошие так и плохие стороны. и ннекоторым очень трудно меняться.
здесь надо не только работать, но еще и уважать культуру и обычаи, людей той страны в которой живешь. а наши русские, порой считают что они даже язык не обязаны учить, да и страна которая их приняла и дала вид на жительство им обязана. и еще то что они в рашке были "шишкой" -помощником младшего дворника- а гонору на миллион и ни на какую другоу работу кроме начальственной или равноценной той, которую имели-они не хотят. отсюда- обида на страну.
за 15 лет что я в сша на моей памяти вернулось только 3 человека ( и то они работали здесь по контракту и не смогли продлить его дальше)
Они не возвращаются, их депортируют)))
Олег Зинкевич
Неспособность влиться в социум, ностальгия и пр...
Юрий Жуковский
как я поняла все кто ответили до меня жили когда то в развитой стране и вернулся... или просто приятно думать что живя за границе все так плохо за родиной скучают.. могу успокоить я еще не встретила не одного кто б скучал ..скажу больше ехать на родину не хотят.. а возвращаются может и есть небольшой процент среди моих знакомых таких нет... и кудап потом возвращаться если уж заграницей кому то плохо.. то на родине вообще полная жопа во всем
L_
Lana _
Они спутали туризм с эмиграцией. Согласна с Лорой Илиной: слишком быстрые и большие ожидания вкупе с высоким самомнением приводят к большому стрессу, который может оказаться неподъемным. Знаю одну семейную пару с Урала. Он - бывший начальник гаража, утративший навыки работы руками как механик, она - бывшая завуч средней школы. Язык - минимальный, гонор - максимальный. Да еще двое трудных детей-подростков. Они помыкались-помыкались пару лет и приняли решение вернуться.
Rustaveli Saymuradov
Где таких дураков нашел?? ? Это конкретные неудачники! А возвращаться в Россию - полные лохи!! ! Вообще котелок не варит!
Данила Гранник
Я таких случаев не знаю. вы что знаете???
***про100 Нюта***
почти все когда то возвращаются. из знакомых только 2 купили квартиру в кредит давно когда проценты были меньше. а так заработали и назад. чаще остаются молодые и те у кого дома нет. сидят до последнего. или все навсегда а потратил деньги и назад в кабалу. хорошо когда деньги и здоровье есть.
Елена Каданова
Я знаю одну простую истину если человк умный и не ленивый, то в любой стране он живёт нормально. Но если лентяй решил изменить жизнь, в надежде на доброго дядю, ничего не получится. На первый взгляд всё легко и просто, а на самом деле человек испытывает сильнейший стресс, многие даже язык не в состоянии осилить. Легче вернуться, чем преодолевать трудности. А когда жизнь налажена с большим трудом, поверьте ничего не добившись, может вернуться человек у кого большие проблемы с законом.
wot imenno,,,,tam rabotat nado,,,,i 4estno,,, i ne ykradesch ni 4ego,,,,a oni bez worowstwa ne mogut,,,,wot i wozwraschaytsaj,,,
Потому что жить надо у себя дома, а не там где платят больше.
Елена Иванова
Потому что остаться там и "закрепиться" куда сложнее, чем просто "переехать".
А А
Честно? Я бы лучше в Киев тот же перебрался, можно начать свое дело, а честно-если будет свой бизнес, я лучше в экономику Украины инвестирую, купить жилье, там спокойнее просто. Россия очень беспокойная страна в плане внешней политики. Постоянно какие то перепалки. То ПРО, то вечная маничка, что Россию постоянно пытаются притенить, то ксенофобия к западным странам у народа (советское зомбирование не до конца выветрилось) просто надоедает это постоянный напряг и когда он кончится непонятно. Серьезно очень хочу жить на берегу Великого Днепра, либо там есть великолепная Одесса на Черном море, надоели просто все эти российские беспокойства.
Я не говорю, что я не люблю Россию, хорошая страна я не спорю, но эти вечные перепалки надоедают.
Только люди переехавшие в Израиль, возвращаются!! ! Потому что там не жизнь, а АД!!!
жлобы тупые к говну превыкли вот и едут назад в свой свинарник честушки слушать!!!!
Uw3Rr Uw3Rr