ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как привыкнуть к чужой стране?
подскажите если у кого то есть такой опыт...Проблема в том что я даже заговорить боюсь на улице хотя язык знаю нормально...
Я приехала в Германию в очень солидном возрасте, ни слова по-немецки не знала,
но как только начала учить язык, сразу стала заговаривать с людьми на остановках, в транспорте. Сейчас могу только поклониться доброжелательности моих сограждан:
все пытались меня понять, похваливали даже. А Вы, зная язык, должны сказать себе, что это Ваш новый дом, и вести себя соответственно. УДАЧИ!
Точно также было у меня в первое время.
Нужно, помимо учёбы, устроиться на работу и заговоришь очень быстро.
Самое лучшее, поменьше общаться с рускими.
Знакомься с русскоязычными людьми. Те, кто давно живёт в той стране и знают оба языка.
Мейл. ру знакомства. И не обязательно мужчинами. Можно написать девушке и попросить помочь.
Занятие и больше времени тратит на себя и хобби.
Найти нужную диаспору, там свои помогут))
Пойти работать скорее---надеемся что это страны не средней азии и не кавказ!!!
Начать бухать с местными.
сразу другое, крыши домов в германии -ето интересно и т д мне нравится .а другой сазал то за крыши фу. так вот 15 лет стаким-же настроением я -за а он нет
подружиться с кем-нибудь. хорошая знакомая уехала в другую страну, тоже поначалу минорила. друзей, занятие любимое, вот и всё.
Со временем привыкнешь! Постарайся увидеть там хорошее и всё будет хорошо!