Решил вот это написать так как я уеду чере 6 лет))))))) )
Первым условие – возраст. На момент подачи заявления Вы не должны быть старше 44-х лет, иначе Вы не имеете право принимать участие в конкурсе.
Второе, и не менее важное условие, – знание английского языка. Вы должны хорошо владеть английским языком. Для подтверждения своих знаний Вам нужно будет пройти тест IELTS.
Третье условие – квалификация. Вы должны окончить среднетехническое или высшее учебное заведение. Оценочная австралийская организация должна подтвердить Ваш опыт и квалификацию.
Четвертое условие – профессия. При подаче заявления, Вы должны указать свою профессию, которая должна числиться в списке профессий Skilled Occupations List (SOL). Если ее в списке нет – Вы не имеете право принимать участие в конкурсе
Пятое условие, по которому оценивается Ваш уровень квалификации, – опыт работы. Из последних 24-х месяцев перед подачей заявления Ваш опыт работы должен составлять не менее 12 месяцев.
Для получения бонусных баллов, Вы можете предоставить официально подтвержденный стаж не менее 3-х лет за последние 4 года перед подачей заявления.
Шестое условие – здоровье. Вы и Ваша семья (даже если она не будет проживать вместе с Вами в Австралии) не должны иметь серьезных заболеваний. Конкретного перечня болезней, который может Вам преградить путь в Австралию, нет. Тут действует следующее правило: Ваша болезненность не должна сказываться на качестве работы.
Седьмое условие – «отношения» с законом. У Вас не должно быть судимости.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хотим всей семьей переехать в другую страну на ПМЖ,с чего начать??как менять гражданство??
Определитесь сначала со страной.
Легче всего получить гражданство России соотечественникам.
До смены гражданства ещё ОЧЕНЬ далеко! Определитесь с выбором страны, проконсультируйтесь в посольстве. НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО:
захотели и всей семьёй переселились. Как минимум - знание иностранного языка.
Сначала найти страну, которая согласится принять вас на ПМЖ и дать вам гражданство.
Сначала надо купить билеты
Найти желающего с вами поменяться!!!)))))
Dan Garaguz
я же тебе говорила,что распыляли,а ты не поверила)))
Сначала определитесь для чего вам менять гражданство, что вы хотите получить от этого переезда, а потом делай такой необдуманный шаг. В России сейчас не хуже чем в Германии.
Алена Тимофеева
ну так дуй назад в Россию,что так долго то задержался
Про гражданство думать ещё очень рано, вначале нужно иметь основания для отъезда в определённую страну, приехав туда получить ВНЖ, через несколько лет ПМЖ и ещё через несколько лет можно будет подавать документы на гражданство (не факт что вы его сразу получите). В каждой стране свои правила, но в общем они похожи, многое зависит в каком статусе вы уехали...